Специалисты прогнозируют демографическую катастрофу в России



Специалисты прогнозируют демографическую катастрофу в России

Как пишет блог atroshchenko, приближается демографическая катастрофа в россии. Согласно последним данным РФ ждет не просто недостача населения по всей стране, но и настоящий демографический коллапс. Официальные структуры умалчивают эту информацию, но статистика рождаемости не может лгать.

Ситуация с укомплектованностью российской армии продолжает желать лучшего, большинство территорий Дальнего востока и Севера остались без жителей. Правительство продолжает осуществлять попытки заселить существующие владения, но все действия тщетны, несмотря на существенные привилегии и выгодные условия для молодых семей.

Но главная причина такой ситуации — это нежелание современных женщин рожать детей и по максимуму вкладываться в их воспитание. Государственные деятели шокированы происходящим, ведь исторически так сложилось, что женщины рожали много детей. Даже Ломоносов писал, что женщина на Руси за свою жизнь рожала около 20 раз.

Многие специалисты забывают, что у женщин того периода просто не было выбора — умри или живи как большинство. Замужество становилось единственным шансом выжить, хоть и назвать это настоящей и полноценной жизнь нельзя было. Жена считалась бесплатным существом: ей приходилось терпеть от супруга унижения, избиения, изнасилования и всяческого рода издевательства. Рождаемость на тот период была высокой, но ее причинами считают следующее:

  • Зависимость от супруга;
  • Дети становились прекрасными помощниками;
  • За большее количество детей давали больший земельный надел;
  • Отсутствие контрацепции и возможности женщине отдохнуть после родов;
  • Бесплодная жена подвергалась унижениям дома и в обществе.
Бесправные и сложные времена для женской половины населения давно прошли. Теперь женщинам доступны все блага медицины, в том числе контрацептивы и легальные аборты. Но и сейчас находятся представительницы прекрасного пола желающие стать матерью. И это несмотря на огромные риски в родах, проблемы в будущем со здоровьем и отсутствие личного времени и границ.

Возможность выбора позволяет грамотно строить свою жизнь. Женщина способна и без мужа иметь хороший достаток, признание и все удовольствия. Общество еще пытается принизить выбор женщин, но на это мало кто обращает внимание. Аргументов просто нет как у общества, так и государства, поскольку власть имущие столетиями не стесняются использовать выращенных с любовью детей как пушечное мясо в собственных интересах. По этим причинам страну ждет тотальный демографический кризис и остановить тенденцию низкой рождаемости практически невозможно.

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика