Тренировка для женщин: к чему могут прийти регулярные занятия физкультурой и спортом



Как и мужчина, женщина может начать с малого - приседаний и бега. Эти упражнения являются самыми простыми, не требуют каких-либо спортивных снарядов, характеризуются малыми затратами (кроме спортивного костюма и обуви). Но новички могут бегать и приседать даже в повседневной одежде и обуви - хоть на пляже в домашних тапочках и в пижаме, если речь идёт о жаркой летней погоде. Самым главным условием здесь является не прикид, в котором вы побежите или станете приседать, и не обычное желание кому-то или себе что-то доказать, а именно стремление, потребность изменить жизнь к лучшему. Возраст здесь также ни при чём: кто ищет возможности, а не причины для отказа, тот добьётся цели. Дополнительная информация доступна на http://love-mother.ru/

Следующий этап - подтягивания и подъёмы с переворотами на турнике. В качестве турника сойдёт любая надёжная перекладина - горизонтальная труба, приваренная к прочной несущей конструкции, к примеру, во дворе. Если нет турника, то можно применить любое дерево, одна из веток которого растёт в любую из сторон строго горизонтально, а её толщины хватает, чтобы невозможно было её обхватить пальцами руки: достаточно лишь надёжно повиснуть на ней.

Если женщина и здесь не желает останавливаться на достигнутом, ей хочется обрести существенную силу, чтобы уметь не только постоять за себя в компании мужчин, но и, скажем, приносить полные сумки продуктов с рынка, перекидать лопатой машину песка или щебня либо выполнить иную нелёгкую работу, значит, настала пора перейти на подкачку мышц гантелями и с помощью облегчённой штанги, вес блина на которой не больше 10 кг. Женщин, которые поднимают и жмут такой же вес, что и мужчины, намного меньше, чем обычных физкультурниц, сбрасывающих лишний вес, - и всё же каждая может зайти достаточно далеко в своём стремлении, прокачавшись до мастера спорта по пауэрлифтингу.

И не важно, собирается она в скором времени родить ребёнка, или обойдёт стороной полноценную семейную жизнь - правильные занятия спортом продлевают жизнь, а не только способствуют общему укреплению здоровья. В любом случае, сделав осознанный выбор в пользу физкультуры и спорта, она не пожалеет: красота - это здоровье. Пусть она не будет похожа на героинь из популярных блокбастеров или компьютерных видеоигр - дело не во внешности женщины, а в том, насколько она способна стать лучшей версией себя. А чтобы программа тренировок принесла достойный результат, необходимо придерживаться чёткой системы, не допуская перетренированности и истощения.

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика