Какой роутер выбрать и как настроить



Какой роутер выбрать и как настроить

Я, как человек не следующий в электронике, очень часто теряюсь, когда необходимо приобрести какое-либо электронное оборудование. Происходит это по той простой причине, что рынок перенасыщен различными моделями от самых разных производителей. И ладно бы тот же компьютер или монитор имел плюс-минус одинаковые характеристики с различием лишь в производителе. Но нет, великое множество разных характеристик у каждой из моделей порой пугает своей непонятностью. Как понять, какой мощности или частоты будет достаточно для моих целей, ведь я не хочу переплачивать за то, что мне не понадобится. При этом я не хочу приобрести то, что по своим характеристикам не будет обеспечивать мои потребности. Чтобы в этом разбираться, нужно этим заниматься постоянно.

Путеводитель по современным технологиям

В очередной раз мне предстояло приобрести роутер для новой квартиры. К сожалению старого роутера стало не хватать, зоны покрытия хватало лишь на полторы комнаты, а хотелось, чтобы беспроводная сеть была доступна везде, в том числе и на кухне и даже в уборной. Одна мысль о том, что нужно идти выбрать роутер из десятков, а то и сотен различных моделей, портила настроение. Поэтому я решил спросить совета у своего коллеги. Он мне посоветовал полезный российский блог https://it-informs.ru/, в котором есть множество полезных статей об электронике, компьютерной технике, сетевом оборудовании, смартфонах, умных устройствах и многом другом. В своих публикациях блогеры подробно рассказывают о тех или иных устройствах и достаточно понятно объясняют нюансы по выбору и настройке оборудования.

Собственно для себя я смог найти всю исчерпывающую информацию по приобретению и настройке домашнего роутера в этой статье — https://it-informs.ru/internet/router-kak-vybrat-i-v-chem-ih-otlichiya. При этом хочется отметить, что статья не просто дала инструкцию, какую именно модель выбрать. Она помогла мне понять в чём отличия, на что обращать внимание при выборе роутера. В итоге я смог достаточно быстро самостоятельно подобрать подходящий для габаритов моей квартиры роутер и успешно настроить его, также получая информацию на странице https://it-informs.ru/pk/nastrojka-interneta/platnye-i-besplatnye-wi-fi-analizatory-chto-luchshe/.


Теперь я регулярно заглядываю на страницу блога и нахожу для себя интересные и полезные статьи. Они реально помогают подтянуть свою техническую грамотность и правильно планировать приобретение технических новинок.

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика