Особенности полива домашнего зимнего сада



Домашний зимний сад можно подкармливать как минеральными, так и органическими удобрениями, правда органические не особо подходят для замкнутых помещений, поскольку пахнут не лучшим образом.

Для квартиры/офиса/особняка лучше подойдут минеральные удобрения, которые можно приорести на сайте https://growboom.ru/. Удобрения могут быть водорастворимыми, жидкими либо гранулированными. Легче всего пользоваться первыми двумя видами, но они подразумевают частое использование, поскольку очень быстро впитываются растениями. Третий вид работает постепенно, медленно растворяясь при поливе, поэтому их можно использовать гораздо реже.

Огромное значение имеет не само удобрение, а его состав – соотношение азота и фосфора. Благодаря азоту развивается зеленая масса, поэтому в нем более всего нуждаются древесно-лиственные растения. Цветущим растениям больше нужен фосфор, стимулирующий завязку бутонов. Комплексные удобрения помогают полноценному развитию всех частей вазона. Дополнительная информация доступна в интернет-магазине http://growboom.ru/

Как часто удобрять комнатные цветы

Во время вегетативного развития, то есть с ранней весны и до конца лета цветы в горшках необходимо подкармливать от одного до двух раз в неделю. С началом осеннего понижения температуры дозировку удобрений нужно постепенно сокращать (вначале наполовину), а периодичность подпитки сократить до раза в месяц. Исключением являются каллы, цикламены, пелагония, эухарисы и иные растения, которые соблюдают вегетативную активность во все времена года. Для этих растений более эффективным станет использование гранулированных удобрений – благодаря стабильному питанию и дополнительному искусственному освещению домашний или офисный сад будет бурно цвести даже в условиях недостаточного тепла и солнечного освещения.

Кроме того, комнатные растения в горшках нуждаются в еженедельной подкормке путем опрыскивания удобрениями листьев (особенно если включено отопление, из-за чего воздух в помещении становится недостаточно влажным). Чтобы провести опрыскивание, необходимо пользоваться комплексными удобрениями для цветущих растений. Готовую смесь необходимо распылить по поверхности листьев и стеблей, по возможности избегая попадания удобрения на цветы. Если такое все же случилось, необходимо аккуратно протереть цветок влажной, смоченной в воде тряпочкой из микрофибры, стараясь не повредить его. Если этого не сделать, цветок может изменить цвет и постепенно погибнуть.

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика