Как устроиться на работу бровисту



После окончания курсов каждый начинающий мастер-бровист задается вопросом: как найти работу? Для начала необходимо понять и оценить уровень своих умений и навыков. Для этого можно зайти на сайты крупных студий и сравнить свои работы с работами профессионалов. Если они не отличаются от тех, которые предлагаются в портфолио студий, найти работу будет несложно.

Далее необходимо сделать следующие шаги:

1. Создать портфолио, в котором будут собраны лучшие работы. Необходимо подобрать красивых моделей с густыми бровями. Для того чтобы получить качественные снимки, необходимо обзавестись смартфоном с хорошей камерой или фотоаппаратом. Качество снимка зависит от правильно выставленного света, а также от фона, на котором расположена модель. Можно полностью фотографировать лицо модели или отдельно брови. Можно делать снимки в формате «до» и «после». Также можно снимать брови на видео.

2. Подготовить резюме, в котором необходимо описать свои реальные навыки. Следует избегать шаблонных фраз, таких как «целеустремленный», «ответственный» и т.д. Более того, свои навыки и знания желательно подтвердить фотографиями. Также необходимо указать свое предыдущее место работы. Заранее приготовленное портфолио присоединяется к резюме.

3. Отправить резюме в салоны, в которых набираются мастера-бровисты. Для этого можно воспользоваться различными сайтами, в которых размещаются объявления с предложениями о работе. Также можно поискать работу в местных газетах или через своих знакомых.

4. После выполнения всех этих шагов и отправления своего резюме необходимо дождаться ответа с предложением о работе. Рекомендуется подождать хотя бы несколько предложений и выбрать наиболее подходящее. Если предложений о работе не поступило, не стоит расстраиваться. Следует пересмотреть свое резюме. Также возможно у вас не хватает навыков, потому больше внимание следует уделить своему обучению и практике.

Важно найти курсы, на которых действительно можно чему-то научиться. Сделать правильный выбор достаточно сложно, ведь в сети предлагается большое количество обучающих продуктов. Следует отдавать предпочтение проверенным учебным центрам, которые обладают хорошей репутацией. Примером такого центра может стать Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования, который работает с 2013 года и реализует образовательный проект "Мое не мое". Здесь можно найти онлайн курсы в бьюти-сфере с выдачей диплома установленного образца.

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика