Аштанга йога



Отличием аштанга-виньяса йоги от других направлений Раджа-йоги становится замена статичных поз динамичными с организацией дыхательных практик. Такой комплекс помогает сформировать гармоничное тело, укрепить здоровье, продлить молодость и воспитать силу духа. Важно отметить, что главной задачей данной практики становится познание собственного «Я», достижение гармонии с собой, своими мыслями, окружающим миром. Однако вместе с тем укрепляется и физическая составляющая тела.

Это достаточно сложное направление йоги. Само название «Аштанга» означает «8», что и регулирует занятия. Комплекс составлен из 8 этапов, к которым нужно переходить последовательно. Занятия направлены на укрепление достижение физического и духовного совершенства, гармонии и самообладания. Упражнения динамичны, потому нужно быть готовым к достаточно высокой нагрузке. Во время выполнения асан также соблюдается правильное дыхание, осуществляются энергетические замки, фокусировка взгляда в дришти. Даже самые простые упражнения в этой направленности йоги потребуют физических усилий, концентрации.

Занятия проводятся под контролем инструктора, который будет пояснять правильность выполнения асан, дыхания и других аспектов. Перед началом динамических упражнений практика предполагает комплекс приветствия Солнцу» Сурья Намаскар».

Польза практики

Комплекс, основанный на физических нагрузках, позволяет за короткое время достичь весомых результатов как для построения крепкого тела, так и духа.

Эффективность занятий аштанга йогой:

  • укрепление, повышение эластичности мышечной ткани, формирование рельефа;
  • устранение жировых отложений, создание стройного, крепкого тела;
  • улучшение кровообращения, метаболизма;
  • нормализация функционирования внутренних органов;
  • стабилизация работы нервной системы, повышение работоспособности и стрессоустойчивости.

Нужно учесть, что данная практика рассчитана на более опытных практиков с укрепленным мышечным корсетом, повышенной выносливостью. Новичкам будет сложно выполнять комплекс динамических упражнений, соблюдать правильное дыхание, что требуется для достижения хороших результатов занятий.

В элитном фитнес-клубе в Москва-Сити вы сможете записаться на занятия по аштанга йоге, получить консультацию о том, какие курсы по физическому и духовному совершенствованию подойдут для вашего уровня и навыков. Мы проводим тренировки в максимально адаптированных условиях, где вы сможете полностью расслабиться духовно и психологически, уделив свои мысли только лишь практике йоги.

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика