РФ поставила ультиматум Эрдогану по Сирии, пригрозив уничтожением ее армии



РФ поставила ультиматум Эрдогану по Сирии, пригрозив уничтожением ее армии
Далее делается предположение о том, что невыполнение требований этого ультиматума является поводом для начала «чрезвычайно жёстких действий» ВС РФ против Турции и подконтрольных ей вооруженных формирований.

В СМИ появилась информация о том, что РФ выставила жесткий ультиматум Турции. Причем это было сделано за считаные часы до начала турецкой военной операции на севере Сирии. По данным сайта Авиа.про, на российско-турецких переговорах, о которых официально ничего и никому не известно, РФ выдвинула несколько ультимативных требований. Например, о сохранении российско-турецкого контроля над трассой М-4, о переходе участка М-4 в районе Эриха под контроль Дамаска и сохранении российского присутствия в Кобани.

Далее делается предположение о том, что невыполнение требований этого ультиматума является поводом для начала «чрезвычайно жёстких действий» ВС РФ против Турции и подконтрольных ей вооруженных формирований в Сирии. Как подчеркивает Авиа.про, этот ультиматум обретает еще более жесткий смысл после «удара турецких военных по расположению российской военной базы в н.п. Бир-Араб». Отдельно следует отметить, что подтверждений вышеуказанной информации нет. Что касается якобы удара по российской базе, то данная информация является очередным умышленным преувеличением авторов небезызвестного сайта, которые систематически пытаются спекулировать на сирийской теме. По факту, удар турецких беспилотников был нанесен по объекту Сирийских демократических сил (СДС) в непосредственной близости от российского наблюдательного поста. Также следует напомнить, что это уже третья подобная атака за последние три дня, которая происходит в связи с началом новой операции Турции на севере Сирии.

Ранее МИД Турции обвинил РФ и США в нарушении обещания по Сирии.

Источник
+ -1 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика