Межкомнатные двери - популярные тенденции в 2022



Сейчас интерьер своего жилища владельцы оформляют в современных стилях - минимализм, лофт, хай-тек. Межкомнатные двери различных дизайнов и функциональности предоставляют возможность подобрать их в соответствии со стилистикой дома и с учетом потребностей и вкусов хозяев. Дверь, как и мебель, относится к значимым предметам интерьера и подчеркивают его индивидуальность.

Дверные полотна с необычной фактурой дерева

Деревянная дверь

Двери из деревянного массива с его уникальной фактурой подходят для классического и современного интерьера. Они экологичны, эстетичны и престижны. Сейчас популярны дверные полотна не с вертикальным, а горизонтальным расположением волокон древесины. Полотно создается из отдельных, склеенных между собой деталей, расположенных не вдоль, а поперек. Их нестандартное направление придает дверям уникальный облик, которые привлекают внимание.

Двери со стеклянными вставками

Популярным вариантом декорирования дверей, подчиненных эстетике современных стилей, являются полоски из стекла. Горизонтальные вставки зрительно расширяют стены, вертикальные увеличивают их высоту. Узкие, почти незаметные прозрачные элементы выглядят благородно и строго.

Лаконичные линии из стекла способны:

  • оживить облик дверей;
  • наделить створки рельефом и объемом;
  • придать особый шарм и легкость помещению;
  • сделать комнату более светлой;
  • скрыть обзор из соседней комнаты.

Стильные модели впишутся в любой интерьер, украсят помещение и зрительно увеличат пространство.

С нестандартными механизмами открывания

Скрытая двверь

Необычные механизмы современных дверей от классических распашных отличаются эстетичностью, сложностью установки и значительной экономией площади.

  • Двери невидимки со скрытым коробом окрашены в один цвет и устанавливаются на одном уровне со стеной, не обрамляются наличниками. Раздвижной механизм спрятан в пенал или короб, плоскость пола между смежными комнатами сохраняется на одном уровне.
  • Двери купе устанавливаются на специальные рельсы, створки раздвигаются в разные стороны.
  • Поворотный механизм позволяет открываться двери в обе стороны и остается в проходе.
  • Складные двери с механизмом книжка или гармошка состоят из нескольких створок, соединенных между собой. Скользят на роликах, вставленных в направляющую.

Конструкции, которые прячутся в стены, ездят вдоль стен, складываются, раздвигаются - сейчас становятся популярным вариантом обустройства межкомнатных проходов.

Разноцветные двери

Смелым дизайнерским решением стали двери, окрашенные в разные цвета, которые кардинально меняют облик квартиры. Материал и цвет важен для сохранения единой стилистики. При оформлении стен в белом или светлом цвете можно установить дверь черного, темно-коричневого, шоколадного цвета. Черные двери в белом интерьере смотрятся торжественно и строго. Светло-серые двери выглядят роскошно и благородно. Желтые, голубые, оранжевые, зеленые полотна должны обязательно сочетаться с окраской других предметов интерьера или элементами декора: http://nevidimka.by/page7819771.html. При выборе двери необходимо соблюдать основное правило оформления интерьера - одновременное присутствие не более трех основных цветов с разными оттенками.

Дверь с остеклением

Двери с остеклением

Стеклянные двери придают интерьеру элегантность, изящество, воздушность и легкость, обеспечивают максимальное поступление света и визуально расширяют пространство. Для их изготовления применяется ударопрочное закаленное стекло толщиной до 1 см. Используется прозрачное, матовое, цветное цельное или комбинированное с другими материалами стекло. Популярны дверные полотна, обрамленные алюминиевым профилем.

При выборе дверей нужно учитывать функциональность комнат. Для влажных помещений лучшим вариантом станут двери из закаленного стекла, с покрытием из экошпона. В гостиную, спальню и детскую подойдут двери из массива дерева, МДФ и с отделкой шпоном.

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика