Как выбрать микроудобрения?



Для увеличения объема урожая садоводы и владельцы сельскохозяйственных предприятий используют микроудобрения. В состав этой добавки входят элементы, необходимые для роста и развития различных растений. Продукт продается в виде жидкого концентрата. Одного литра достаточно для обработки нескольких гектаров. На сайте https://green-lift.ru/catalog/ можно узнать, какие виды добавок используются в сельском хозяйстве.

Весенняя обработка

Перед началом посевного сезона необходимо тщательно выбирать микроудобрения. При этом важно обратить внимание на следующие характеристики:

  • Состав концентрата. Важно, чтобы он содержал те элементы, которых не хватает в регионе.
  • Тип продукта. Сейчас крупные компании выпускают удобные комплексные концентраты для обработки определенного вида растений, например сахарной свеклы, кукурузы или подсолнечника.
  • Объем. Крупным сельскохозяйственным предприятиям удобно приобретать продукт оптом, а для частных лиц выпускаются небольшие емкости.

Микроудобрения содержат в себе все элементы, необходимые для роста и развития. Необходимо использовать их в период активного роста культур. Производители советуют выполнять обработку при появлении нескольких листьев и в период образования соцветий или завязей. Нередко полезные элементы засыпают в лунки, предназначенные для высаживания.

Микроудобрения вносят перед началом посевного сезона. Почва истощается, если ежегодно выращивать культурные растения на одном и том же месте. Поэтому важно, чтобы садовод постоянно обогащал ее. Необходимо добавлять не только микроудобрения, но и органические вещества:

  • навоз;
  • птичий помет;
  • сухую траву.

Но растения не смогут усвоить органические элементы в таком виде. Поэтому их добавляют после уборки урожая, чтобы они успели за зиму перегнить и стать пригодными для всасывания через корни. Если необходимо провести обработку сельскохозяйственных угодий в весенний период, то следует подготовить навоз или траву. Их накладывают в бочку, заполняя ее на 2/3. После этого до краев заливают водой. После этого жидкость закрывают крышкой. Через 1–2,5 недели продукт готов для наливания в почву.

Микроудобрения использовать гораздо удобнее. Можно просто смешать их с достаточным количеством воды и полить растения. При этом следует выбирать пасмурный день. Когда солнце за облаками, жидкость на листьях долго не высыхает и все необходимые вещества впитываются. Важно, чтобы после обработки не пошел дождь, ведь он может смыть микроудобрения.

Благодаря использованию различных добавок для обогащения почвы можно выращивать растения практически в любом месте. На сайте https://green-lift.ru/catalog/grin-lift-nash-ogorod/ можно узнать все об особенностях различных удобрений и ознакомиться со способами их применения.



Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика