Учимся рисовать фигуру человека



Если вам очень хочется реализовать свой творческий потенциал, а может быть, даже стать признанным мастером в изобразительном искусстве, курс рисование человека – это то, что вам нужно. Уроки рисования человека сейчас доступны абсолютно всем в студии рисования в Москве.

Программа курса

Курс включает в себя 8 занятий на которых вы узнаете о рисовании человека абсолютно всё, сейчас рассмотрим более детально содержимое каждого урока.

1 занятие

Первое занятие посвящено схематичному изображению тела человека. Педагоги уделяют огромное значение тому, как устроено тело человека, как двигаются суставы, как ведёт себя в динамике мышцы и кости. В процессе обучения будет создано очень много карандашных набросков, а значит, уже на первом занятии у вас ждёт практика, которая и будет подкреплять теоретические знания.

2 занятие

На втором занятии вы будете рисовать человека в движении. Для получения более информативного и интересного занятия была выбрана техника акварельного скетча, которая очень интересна сама по себе и сейчас пользуется популярностью из-за своей простота и яркости.

3 занятие

Очень интересное занятие, на котором вы научитесь рисовать фешн-макеты используя маркеры. Рисование в технике гризаль – уникальный способ создания стильных черно-белых набросков в индустрии моды. Также вы научитесь рисовать людей в разных позах и правильно придавать светотень.

4 занятие

Продолжается работа над созданием фешн-макетов, только теперь для их создания вы будете использовать цветные маркеры. С помощью маркеров можно создавать новые оттенки, передавать блик и объём, а ещё рисовать красивые наряды.

5 занятие

Работа с обнажённой натурой. Используя крафтовую бумагу формата А3, уголь и сангину, в течение занятия вы создадите несколько набросков ч натуры. Все наброски должны быть выполнены с разных ракурсов, для этого натурщик находится в центре комнаты.

6 и 7 занятия

Оба занятия посвящены работе с масляными красками, на первом занятии происходит знакомство с теорией, материалами и создаётся эскиз и подмалевок. Второе занятие посвящено доработке рисунка.

8 занятие

Работа с натурой, но в этот раз целью занятия является рисование человека в накидке и одежде. Вы научитесь делать драпировку и рисовать человека в одежде.

Уроки рисования наверняка пойдут вам на пользу, учиться всегда интересно особенно если это творчество.

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика