Цинизм коллективного западного оркестра зашкаливает



Цинизм коллективного западного оркестра зашкаливает
Знаете, чем отличается Мюнхенский сговор 1938 года от 2022?

При сговоре I представителя жертвы (Чехословакии) не пустили на заседание, где решалась её судьба. У жертвы не было варианта согласиться или нет. Просто ткнули пальцем, где поставить подпись и на этом всё.

Сговор II происходит в присутствии жертвы (Украины), хотя США и в этот раз хотели оставить ее на задворках.

Но пан Зеленский ослушался и захотел предать свою родину лично.
Когда весь коллективный запад играет по нотам одного композитора, это еще как-то понять можно. Куда деваться, когда оркестру заплатят из того же кармана. Как музыканты его наполнят, столько и получат.

Вот интересно, что напоминает эта игра тем, кого уже однажды принесли в жертву? Ведь композитор-то остался прежним. А может, память уже отшиблена напрочь? Уж, очень напоминает эта музыка композицию из психушки.


Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил в воскресенье, что он убежден в том, что «Россия планирует крупнейшую войну в Европе с 1945 года». По его словам, Москва хочет окружить Киев. Президент США Джо Байден предупредил, что крупнейшее в мире государство может в любой момент напасть на своего западного соседа.

Что-то поскромничали дельцы на этот раз. Не упомянули бомбежку Югославии. Скорее всего посчитали это событие незначительным. Да, что там считать, глупости какие. Нашинковали Югославию как капусту на кучку мелких, но более сговорчивых стран. Только за дни бомбардировок погибло по разным данным от 1 200 до 2 500 человек. Получили ранения около 6 000 мирных жителей, среди них 2 700 детей. Про материальный ущерб Югославии вообще говорить не стоит. Что такое несколько десятков миллиардов долларов по сравнению с заработками «миротворцев» на горе людей? Англосаксы мыслят другими масштабами.

Возвращаюсь к Чехии, которая, казалось бы, должна помнить, какую ценой должна заплатить жертва за «неистребимую жажду помочь» этих союзничков.

Кризисный штаб МИД Чехии сегодня днем обсудит кризис на украинской границе с Россией и угрозы Украине. Он должен разобраться с последними поступающими сведениями с востока Европы. По словам министра иностранных дел Яна Липавского, чешская дипломатия работает с разведывательной информацией, поступающей из американских и других источников. Они указывают на относительно крупные военные силы, которые Россия собрала на границе с Украиной.

Отличный музыкант пан Липавский! Только по нотам, только по указке дирижера. Самостоятельность они уже пробовали проявить, смешно получилось, но не весело. Теперь такой глупости не допустят. Тем более, что на этот раз на кону не их страна.

А вот премьер-министр Петр Фиала, видимо, случайно забыв, что речь собственно идет про Украину, решил напомнить о себе любимых:

Правительство готово ко всем сценариям развития событий на Украине, в том числе к перебоям в энергоснабжении. Война, как и непродуманные уступки не являются выходом из ситуации. Россия пытается снова превратить Чехию в слабую и разделенную страну, на которую она сможет влиять. Основным условием сдерживания агрессии России является проявление единства и бескомпромиссности».

Фиала реально возомнил, что только военный конфликт на Украине окажет влияние на Чешскую Республику? То есть не вот эти его слова, например, отправка вооружения на Украину или сфабрикованные обвинения России, дипломатическо-идиотический скандал, разыгранный ими? Столько всего чешская «дипломатия» в последнее время выдала, что теперь все свои проблемы надо свалить на украинский кризис.

А еще, мне кажется, Петру Фиалу просто обидно, что Путин на Чехию вообще прекратил внимание обращать. Этим сказочникам ничего не стоит выдать желаемое за действительное. Например, что Чехия вообще что-то решает и ее можно хотеть разделить или ослабить. Кто хотел, уже разделил и ослабил еще в 1993 году. Но это была не Россия. 

 
+ 0 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика