Создателя "Орла и решки" лишили гражданства РФ за русофобские высказывания и оскорбления



Создателя "Орла и решки" лишили гражданства РФ за русофобские высказывания и оскорбления
Глава украинской продакшн-студии TeenSpirit, создатель программы "Орел и решка" Нателла Крапивина больше не является гражданкой России. Об этом сообщили в пресс-службе МВД РФ.

В ведомстве пояснили, что провели проверку, в ходе которой выяснилось, что при подаче заявления на получение российского гражданства законный представитель несовершеннолетней на тот момент Нателлы Вагифовны Крапивиной предоставил не все нужные документы. "В результате заключение о приобретении гражданства Российской Федерации в отношении Крапивиной не выносилось", — указали в МВД.

Паспорт Крапивиной признают недействительным из-за не соответствующего законодательству порядка получения документов.

Ранее член Совета по правам человека РФ, председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов потребовал лишить Крапивину гражданства РФ за критику российских властей. Продюсер опубликовала в социальных сетях русофобские высказывания и оскорбления. В частности, она обнародовала персональные телефоны российских медийных личностей, которые высказались в поддержку спецоперации на Украине.

26 февраля стало известно, что телеканал "Пятница" решил прекратить сотрудничество с украинским продакшеном TeenSpirit, который производит для канала программу "Орел и решка". "В текущей ситуации дальнейшее производство проекта не представляется возможным", — заявили в пресс-службе телеканала.

Программа "Орел и решка" выходила на "Пятнице" с 2013 года.

alternatio 
+ +1 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика