Навальный обосновался в колонии надолго. Приговорен к девяти годам колонии строгого режима



Навальный обосновался в колонии надолго. Приговорен к девяти годам колонии строгого режима
Со всеми многочисленными событиями как то все и забыли о Навальном. Некоторые может уже и с трудом вспоминают кто это такой...А вот следствие о нем не забыло. Сегодня Лефортовский суд Москвы приговорил отбывающего срок з\к Алексея Навального к девяти годам колонии строгого режима и штрафу в 1,2 млн рублей за мошенничество в особо крупном размере и неуважение к суду.

[banner_vnutri_news]
{banner_vnutri_news}
[/banner_vnutri_news]

Его признали виновным по всем пунктам обвинения - о неуважении к правосудию (чч. 1, 2 ст. 297 УК) и по четырем эпизодам особо крупного мошенничества (ч. 4 ст. 159 УК).

По обвинению:

Навальный создал организованную группу в составе Леонида Волкова, Романа Рубанова и иных соучастников, которая собирала у неограниченного круга лиц денежные средства на деятельность "Фонда борьбы с коррупцией" (ФБК** - признан в РФ экстремистским и запрещен), "Фонда защиты прав граждан" (ФЗПГ** - признан в РФ экстремистским и запрещен) и "Штабов Навального" (признаны в РФ экстремистскими и запрещены), а также на президентскую кампанию 2018 года.

По версии следствия, вместо уставной деятельности организованных им НКО денежные средства Навальный тратил на экстремизм и личные нужды.Кроме того, установило следствие, денежные средства на президентскую кампанию Навальный собирал, будучи осужденным и лишенным пассивного избирательного права, таким образом "вводя жертвователей в заблуждение относительно своих истинных целей".Всего, выяснил Следственный комитет, Навальный и его сообщники похитили и распорядилась по собственному усмотрению денежными средствами четырех граждан на общую сумму в 2 млн 693 тыс. 503 рублей. 
+ +3 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика