Дрова в Подмосковье



Дрова в Подмосковье
На выходные решили с друзьями вырваться в баню за город, и, чтобы сэкономить время, всё необходимое, включая дрова, необходима была доставка дров, решили заказать онлайн с доставкой на место.

Выбор дров для бани

Насладиться походом в баню в полной мере можно только подобрав правильные дрова. При выборе важен не только приятный аромат и отсутствие дыма и копоти, но и хороший и долгий жар. Поэтому задача была подобрать древесину твердых пород и разбавить небольшим количеством дров из более легких сортов, чтобы быстрее разгоралась. Заказывая дрова, всегда уточняю, чтобы древесина была свежая, не более двух лет, и хорошо просушенная.

Мы решили Купить дрова в Подмосковье, и после консультации с оператором, свой выбор остановили на дровах из дуба. Цена, конечно, не самая низкая, но так как расход дубовых поленьев намного меньше, чем у любой другой породы древесины за счет высокой плотности волокон, в итоге качественно натопить баню можно и относительно небольшим объемом, сэкономив за счет хорошей теплоотдачи у дуба. В этот раз на растопку решили взять березу – по цене более доступная и за счет смолы издает густой и ароматный пар. В доставке заверили, что дрова хранятся в сухом, хорошо проветриваемом помещении, и проблем с растопкой из-за высокой влажности древесины у нас не будет. Приятно удивило, что оператор не просто на автомате принял заказ, но подробно расспросил про печь и тягу, прежде чем подобрать оптимальные дрова для доставки и окончательно оформить заказ.

Бонусы – это всегда приятно

Доставили дрова четко к оговоренному времени, и даже не понадобилось дополнительно созваниваться, чтобы уточнять, как лучше к нам доехать. Бонусом ребята из доставки поделились парочкой способов по укладке дров, чтобы продлить горение дров в камине. И посоветовали в следующий раз заказывать доставку дров заранее, хотя бы за 2-3 дня, чтобы поленья могли отлежаться в доме и перед растопкой бани были уже комнатной температуры. В этом случае меньше энергии уйдет на собственный обогрев, и нужная температура будет достигнута гораздо быстрее, что увеличит теплоотдачу. Хотя для кого-то эстетика упаковки и не важна, но меня порадовали вязанки аккуратно и плотно уложенных дров. Остатки поленьев отлично вписались в интерьер, и можно долго хранить, не переживая, что дрова отсыреют и покроются плесенью.

Банька удалась на славу, порадовала нас с друзьями лечебным, терпким ароматом и отличным жаром.

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика