О сталинских репрессиях - не пора ли стряхнуть лапшу с ушей?



О сталинских репрессиях - не пора ли стряхнуть лапшу с ушей?
В 1937 году население СССР было 162 миллиона. Официальные ( без либерастского угара) репрессированные - чуть больше миллиона. То есть каждый 160-170 человек. Меньше двух процентов населения.

Как-то я разговаривал с собственной двоюродной бабулей. О колосках. За которые, как известно, сажали в колхозах.

- Было такое? - вопрошал я.

- А как же, было. как же не быть - времена были суровые.. Вон вчерась по радиву говорили... ( это начало 90-х)

- Ты помнишь кого из знакомых, кого за колоски посадили?

- А как же.. вон Петьку - племянника Плешшачихи - на два года. Он по пьяни коровник и свинарник сжег. В сене курили и пили самогон.

- Я про колоски...

- Я ж про них.. Вон в Радичах напрочь жнивье со снопами погорело, правда, никого не нашли.. Хотя нет,это при Брежневе было...

- При Сталине за колоски сажали?

- А как же.. Вон по радиву говорят. Там врать не будут..

Надо сказать, что мои предки - инкери - ингерманландцы мирно жили у истока Лубьи во Всеволожске - и их никуда не высылали и не репрессировали.

Среди моих друзей тоже никого не репрессировали.

А ужастики про репрессированного Мандельштама ( поэта), который умер на лагерной помойке в поисках картофельных очистков - оказались уткой. Умер он в лагерной БОЛЬНИЦЕ от тифа.

Репрессированного же Солженицына ЛЕЧИЛИ от рака ( липосаркомы) очень трепетно и основательно - две сложных операции и облучение в Ташкентском онко-диспансере. Как известно он после этого еще прожил лет сорок. Неустанно описывая ужасы Гулага.

Так что, мне кажется пора с ушей стряхнуть развесистую лапшу.. Либерастскую.

А насчет репрессий сейчас - ежели по уму с "альтернативным взглядом" то ведь надо процентов 20 репрессировать.. И не за колоски. А за чемоданы с долларами. И не за анекдоты - а за идеологическую подрывную деятельность.. Как-то уже утомило добренькими быть.. 
+ +8 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика