МОСТЫ СОЖЖЕНЫ: МАКАРЕВИЧ ПОПЫТАЛСЯ ПЕРЕОБУТЬСЯ, НО ПРОЛЕТЕЛ



МОСТЫ СОЖЖЕНЫ: МАКАРЕВИЧ ПОПЫТАЛСЯ ПЕРЕОБУТЬСЯ, НО ПРОЛЕТЕЛ

Россияне не оценили попытку музыканта Андрея Макаревича сгладить негатив от его оскорбительных высказываний о соотечественниках. Сбежавшему в Израиль лидеру группы «Машина времени» по-прежнему не стоит рассчитывать на радушный прием в России, пишет «Политика сегодня».

Как отметил публицист Михаил Шахназаров, комментируя то, как Макаревич к концу лета «сменил пластинку», едва ли музыкант когда-нибудь сможет вернуться, так как своими высказываниями он разозлил не только рядовых россиян, но и власти страны. Именно Макаревич, по словам Шахназарова, своими заявлениями добился того, что российская политическая верхушка больше не готова прощать предателей из числа знаменитостей и позволять продолжать как ни в чем не бывало зарабатывать на оболганной ими Родине.

«Я не думаю, что он собирается возвращаться. Конечно, найдутся люди, которые будут покупать билеты, чтобы его поддержать. Но я думаю, что, если Макаревич надумает вернуться после всех русофобских ушатов грязи, которые он выливал на нашу голову, не думаю, что это кому-то понравится наверху. Ну правда. Потому что есть вещи, которые уже перестали прощать. Политика всепрощения, на мой взгляд, закончилась», — подчеркнул Михаил Шахназаров.

Еще недавно Андрей Макаревич сетовал на якобы процветающие в России «серость и агрессивную бездарность», а также называл «мразями» тех из соотечественников, кто негативно воспринимает роль последнего генсека СССР Михаила Горбачева в истории государства. Однако в августе 2022 года музыкант отказался от резкой риторики и перестал в угоду украинцам и западным русофобам называть россиян воплощением зла.

 Как написал Макаревич в соцсетях, в России живут самые разные люди и не стоит их всех стричь под одну гребенку. Правда, там же музыкант отметил, что не собирается защищать соотечественников, на которых лежит «пятно в глазах всего мира». Но себя Макаревич тоже отнес к россиянам, что противоречит его же заявлениям, сделанным после начала российской спецоперации на Украине.
+ 0 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика