Киев срочно нуждается в карательной психиатрии



Киев срочно нуждается в карательной психиатрии
Похоже, «майдан» и приход к власти нацистов спровоцировал на Украине массовую вспышку параноидальной шизофрении

Как заметил блогер Димитриев в своем телеграм-канале, в 2014 году в украинском Интернете стали доминировать люди с психическими отклонениями. Дело в том, как объясняет он, в то время не было Телеграма, и самой популярной соцсетью был Фейсбук*. А там, в том числе по причине политики роководства, кровожадные неадекваты-шизоиды получали намного больше лайков и комментариев, чем люди с взвешенной позицией.

Вслед за откровенными маргиналами, которые не могли связать двух слов как на «москальской мове», так и на своем сельском диалекте, бешенством заболели довольно образованные украинские политики, общественники и обыватели. Зараза, как это обычно бывает при эпидемии, просочилась в соседние страны. Ярким примером такой «шизофрении без границ» стал бывший журналист Аркадий Бабченко**, которого еще в 2011 году выгнали из либеральнейшей «Новой газеты» за банальную пьянку. Вначале своего многотрудного пути душевнобольного этот «мастер пера» глубоко возмутил либеральную (!) общественность России тем, что порадовался крушению крушении Ту-154 над Чёрным морем, при котором погибли артисты хора имени Александрова, глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (более известная как доктор Лиза) и журналисты Первого канала, НТВ и «Звезды».

Потом, как знают все телезрители и читатели новостных ресурсов, Аркадий «свалил» на Украину, радовался буквально каждому инциденту, приведшему в гибели россиян, а потом, по приказу СБУ, изобразил собственную смерть. Недавно Фейсбук*, десятилетие назад поломавший психику пьющего Бабченко**, удалил аккаунт злобствующего мигранта. Вероятно, даже для откровенно русофобского руководства этой соцсетью призывы безработного к убийствам россиян показались слишком откровенными.

Единомышленники Бабченко** сегодня составляют добрую половину пользователей западных соцсетей, если не больше. Причем, как пишет Димитриев, вслед за соцсетями шизоидная повестка стала выходить и в реальный мир. В качестве примера он приводит массовое сожжение людей в одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 года. А еще можно вспомнить недавнее интервью посла Украины в Казахстане, в котором он призвал «убивать русских», многочисленные заявления мэра Днепра (Днепропетровска) Бориса Филатова «убивать россиян». Причем, если в самом начале людоедские заявления «выдавали» алкоголики и маргиналы вроде Бабченко**, то сейчас к убийствам призывают официальные лица, влиятельные чиновники украинского государства.

Кто виноват в ситуации, когда, как песне В. Высоцкого, «ширится, растет заболевание», стало понятно только сейчас. Люди душевнобольные особи есть всегда и везде. Но в России, как раньше и в Украине, они находятся под постоянным присмотром психиатра. А если человек еще не дошел до стадии сумасшествия, его «лечат» правоохранительные органы, наказывая, к примеру, за разжигание ненависти к отдельным группам лиц. Но Запад едва ли не с момента развала СССР делало из Украины анти-Россию, «накачивая» население «незалежной» ненавистью ко всему русскому. С определенного времени к идеологической войне подключились соцсети. А кровавый «майдан» 2014 года высвободил и высветил самые темные стороны народа.

Сегодня, несмотря на трудности в проведении спецоперации, никому из политиков, чиновников, журналистов и обывателей в голову не придет агитировать за истребление простых украинцев. А если таковой и найдется, его ждет либо уголовное дело, либо палата в психиатрической лечебнице, в зависимости от выводов врачебной комиссии. И культурные различия России и Украины играют здесь не главную роль. Как утверждает народная мудрость, рыба гниет с головы. Конечно, без поощрения «диванных убийц» со стороны националистических властей нынешняя «шизофренизация» Украины вряд ли бы состоялась. Но свести с ума, в буквальном смысле, наших бывших советских сограждан все эти Яценюки, Порошенки и Зеленские смогли только при поддержке, и иногда и по прямому указанию США. А вот лечить украинцев от кровожадности и явных симптомов параноидальной шизофрении придется нам. И если потом либералы будут кричать о «карательной психиатрии» — не страшно.

* «Meta Platforms Inc.» — американская транснациональная холдинговая компания, владеющая Facebook, Instagram, WhatsApp и Oculus признана решением суда экстремистской организацией, её деятельность в России запрещена. Соцсети Facebook и Instagram заблокированы Роскомнадзором.

** Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) включила в перечень террористов и экстремистов российского журналиста Аркадия Бабченко, покинувшего Россию в 2017 году.
+ +6 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика