Приюты для животных в Москве



Приюты для животных в Москве
В столице России и области на городских улицах живут сотни тысяч бездомных животных, которые нуждаются в помощи человека. Некоторые животные проживают на городских улицах с рождения, других выбрасывают нерадивые хозяева – люди, которым по каким-либо причинам мешает животное.

Для таких бездомных животным в Москве и области открываются специальные питомники – приюты для собак в Москве. Животным, которые попали в такой питомник повезло больше других оставшихся жить на улице. В приюте их кормят, моют и активно подыскивают нового хозяина и, если им повезет они попадут в добрые руки. В столице РФ созданы сотни таких питомников, в которых проживают бездомные животные, но все равно этого недостаточно для такого огромного мегаполиса. Приютов катастрофически не хватает, чтобы приютить каждую дворовую собаку и найти ей хозяина.

Очень часто в питомники для животных попадают больные собаки и кошки, которые нуждаются в дорогостоящем лечении. Таким животным больше других требуется помощь человека, специальный уход и усиленное питание. Люди, которые работают в приютах – это настоящие энтузиасты, зачастую они даже не получают заработную плату, а являются волонтёрами. Такие люди работают без выходных спасая жизни бездомным собакам и кошкам. Но их усилий бывает недостаточно, чтобы спасти жизни тысячам животных, которые остались без дома и без хозяина.

По этим причинам колоссальную важность приобретает повышенное внимание общественности к проблемам бездомных собак и кошек. Нужна добровольная помощь волонтеров, которые оказывают приютам безвозмездную помощь.

В питомниках осуществляется долгосрочный уход за кошками и собаками, и главная задача волонтеров – это конечно найти хозяина для каждого бездомного животного.

Большая часть таких питомников частные, но существуют и государственные приюты для собак и кошек, но их категорически не хватает. В задачи муниципалитета входит отлов бездомных собак и кошек и их стерилизация. Они контролируют количество бездомных собак и кошек в столице и области, чтобы их количество не разрасталось.

Но все равно больше частных приютов. Такие некоммерческие организации имеют статус благотворительного учреждения. Такие питомники создаются зачастую защитниками животных – людьми очень добрыми и неравнодушными. И количество таких приютов в столице потихоньку увеличивается.
+ 0 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика