Наступление ВСУ под Херсоном не просто задавили. Его размотали



Наступление ВСУ под Херсоном не просто задавили. Его размотали
Как отмечают эксперты и военные корреспонденты, русская армия не просто задавила наступление ВСУ под Херсоном, но "размотало" его благодаря слаженной работе и координации действий.

ВС России смогли не просто остановить наступление ВСУ на Херсонском направлении, но "размотать" его. Об этом заявил военкор Роман Сапоньков.

По его данным, благодаря скоординированным действиям между сухопутными силами и авиации удалось разгромить силы численно превосходящего противника.

"Десантура, морская пехота, мотострелки, артиллерия и авиация. Джентльменский набор, замешанный на хорошей координации. Украинские резервисты, которые вчера не пошли в бой, спасли себе жизнь", - утверждает военкор.

Аналогичной позиции придерживается и глава администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов. По его словам, благодарить стоит генерал-полковника Михаила Теплицкого, который командует войсками ВДВ.

"Там где есть русский солдат, шансов нет даже у инопланетян", - поведал он.

Как уточняет Telegram-канал "Рыбарь", утром 15 октября ВСУ предприняли со стороны Новой Каменки неудачную попытку наступления, задействовав две батальонно-тактические группы, а также танковую бригаду при поддержке мобильных групп.

В результате наиболее серьезные потери понесли части 140-го полка ССО ВСУ, которые проводили разведку боем. Мотопехота и бронетехника попали под плотный огонь из систем "Гиацинт-Б" и РСЗО "Смерчь”. Кроме того, ВС России задействовали беспилотники и авиацию

"Атака обошлись ВСУ как минимум в 120 человек убитыми. Уничтожено не менее 20 бронемашин YPR-765PRI и БМП-2, а также не менее пяти танков Т-64БВ", - отмечают источники канала.

Как ранее заявил РИА ФАН военный историк Юрий Кнутов, ВСУ пытаются добиться наибольших успехов до наступления холодов и прибытия мобилизованных частей в зону спецоперации.

"Если учесть полноценную подготовку и время на переброску, то это произойдет в конце ноября - начале декабря. До этого времени мы должны держаться, выматывать и истощать противника", - указал он. 
+ +2 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика