Микроскоп Olympus cx33



Olympus cx33

Микроскоп Olympus cx33 является современным эргономичным прибором. Аппарат сбалансирован по весу и размеру, удобно менять револьверную головку, тем самым освобождать обзор препарата.

Для того, чтобы Олимпус вернулся в сохраненную позицию, существует функция памяти. В комплекте есть объективы 4 – 10 – 40, окуляры на 10х. Можно докупить окуляры 20х и 100х. общая кратность – 40х, 100х, 400х, 1000х, есть возможности по расширению диапазона.

Olympus cx33 бывает лабораторный, биологический, световой, иммерсионный, оптический, механический с прямой схемой. Специфический дизайн штатива устроен так, что не вызывает усталость при длительной работе. Производители предусмотрели разнообразное расположение ручек: левосторонние и правосторонние.

Прибор класса План имеет поддержку измерений, широкое поле. Линзы и стекла имеют многократное просветление, а составные детали исполнены из износостойких материалов.

В комплект входит предметный столик с силиконовыми накладками для пальцев, нониусами координат. Столик имеет большую площадь для удобства работы.

В базе предусмотрен тринокулярный тубус с поддержкой цифровых фотографий, возможностью наблюдать за объектами на онлайн и видео. Слева и справа предусмотрены ручки для устройства фокуса, поэтому как у левшей, так и правшей не возникнет дискомфорта при работе.

Преимущества модели

Светлопольный – это основной метод обзора микроскопа. Работа строится на основе конденсатора Аббе. Для регулировки апертурной диафрагмы есть множество простых подсказок и надписей.

Источник света оснащен цветовой температурой, которая имеет схожесть с естественным освещением. Поэтому исследования объекта выполняются без искажения цветовых оттенков. При этом стабильная цветовая температура не зависит от интенсивности освещения.

Есть антигрибковое покрытие рабочих поверхностей и образцов из стекла. Вся оптика надежным образом зафиксирована на случай незапланированного перемещения в учреждениях.

Микроскоп не требует дополнительных настроек. Производственная регулировка основана на современных модулях с отличной контрастностью изображения. Также есть шкала различных положений на регулируемом поворотном кольце.

Преимуществом стоит считать сравнительно низкое энергопотребление. Поэтому Олимпус удобно использовать в необорудованных помещениях, на передвижных станциях и лабораториях. Яркость удобно настроить вручную. Препараты данной линейки работают на светодиодном осветителе.

Кроме того, устройство может проводить исследование на темном и светлом поле. Держатель может использоваться для двух предметных стекол.

Удобство работы

Система СХ33 специально разработана для нужд микроскопии, клинико-диагностических центров, лабораторий. Расширенная эргономика, а именно, низкое расположение всех систем управления аппаратом создает различные возможности для проведения манипуляций без отрыва рук от рабочего стола. А приемлемая высота окуляров и тубуса создают возможности для передвижения препаратоводителя с одной стороны, а с другой стороны, тонкой фокусировки. Тем самым производительность в разы повышается, комфорт для работы обеспечен.

Аппараты данной серии возможно оснастить программным обеспечением, цифровой камерой для проведения измерений, получения нужных изображений, подсчета объектов и структур в автоматическом режиме. Программа имеет русифицированный интерфейс, есть возможность проводить интерактивные, линейные измерения.

В устройстве вмонтирован специальный порт, посредством которого к Олимпусу подсоединяется цифровой фотоаппарат: так удобно фиксировать изображение, одновременно производить визуальные наблюдения с целью создания отчетности.

+ 0 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика