Медицинские столы – классификация и особенности выбора



Любое медицинское учреждение важно оснастить по всем правилам, чтобы обеспечить удобство и функциональность, тем самым повышая эффективность лечения пациентов и комфорт медперсонала. Именно поэтому, выбирая подходящую медицинскую мебель, стоит учесть целый перечень характеристик, от которых напрямую зависит качество и наличие дополнительных опций. К примеру, перед тем, как приобрести медицинские столы, следует тщательно оценить будущие условия эксплуатации и выделить конкретные характеристики.

Классификация медицинских столов

Все те медицинские столы, что предлагаются сегодня на рынке, отличаются друг от друга целевым назначением и функциональными возможностями. Сюда относятся самые разнообразные приспособления, будь то рабочий стол врача либо операционные или перевязочные столы.

Столики общего назначения

Как правило, это столы, максимально схожие с обычными письменными, и используются они соответственно для заполнения и хранения различного рода документации, инструментов и приборов. Такие модели отличаются простотой конструкции, удобны и функциональны, способны выдержать санитарную обработку.

Процедурные, манипуляционные и хирургические модели

Для подобных столов характерно наличие специального оснащения, благодаря которому медперсонал может максимально оперативно выполнить те или иные манипуляции. В частности, для операционных столов предусмотрен механизм регулировки, благодаря которому можно подстраивать положение тела пациента так, чтобы работа специалиста была точной и эффективной.

Столики для размещения инструментов

На таких приспособлениях раскладывается медицинский инвентарь. Специальные бортики и ограждения обеспечивают дополнительное удобство.

В специализированном интернет-магазине сегодня можно столик для лежачих больных на кровать купить, а также отыскать не только универсальные модели столов для инструментария, но и особые модификации, такие как столик анестезиолога или стоматолога.

Передвижные медицинские столики

С помощью такого оснащения можно быстро транспортировать инструменты, расходники и медицинские препараты. Конструкционно они обычно довольно просты, каркас их отличается прочностью, так как изготовлен из металла, также присутствует несколько полочек.

Все те медицинские столы, что предлагаются современными производителями, отличаются друг от друга в зависимости от материала изготовления, от которого напрямую зависит длительность эксплуатации.

Выбирая оптимальную модель медицинского стола, важно отдавать предпочтение тем моделям, для производства которых применяются износостойкие материалы, способные выдерживать не только высокую эксплуатационную нагрузку, но и регулярную обработку дезинфицирующими препаратами.

+ 0 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика