Херсон, бандеровцы лютуют: СБУ хватает всех подряд и казнит



Херсон, бандеровцы лютуют: СБУ хватает всех подряд и казнит
Нацики зверствуют на фоне билбордов «С Россией навек», а перед местными мужиками стоит выбор — либо расстрел, либо могилизация
Еще до отвода наших войск из Херсона Джеймс Ставридис, адмирал ВМС США в отставке и бывший верховный главнокомандующий Объединенными силами НАТО, дал совет Зеленскому — повторить «Бучу». Дескать, это поможет получить дополнительную военную и финансовую помощь на фоне усталости Запада от конфликта.

По его словам, «изнасилования, пытки, задержания и массовые убийства» будут «неожиданной прибылью». Ничего личного, просто психологически-информационная операция. «Зе-команда» никак не отреагировала на откровения адмирала ВМС США в отставке, хотя в «неньке» и так все знали, что киношник Зеленский обязательно снимет очередной хоррор про «русские зверства».

Это было настолько ожидаемо, что от телеграм-канала кровавого комика отписались сразу несколько десятков человек, когда тот понес откровенную пургу: «На Херсонщине российская армия творила такие же зверства, как и в других регионах. Следователи задокументировали уже 400 военных преступлений РФ. Обнаруживаются тела убитых — и гражданских, и военных. Найдем и привлечем к ответственности каждого убийцу. Без сомнений».

Укро-правдорубы пишут, что телемарафон, в ходе которого Зеля сказал этот бред, жовто-блакитный народ уже не смотрит, а предпочитает искать правду у проверенных источников, в том числе украинских. Один из них, имеющий в друзьях «конторского» (так в «незалежной» называют следаков СБУ), слил информацию о идущей карательной акции в Херсоне.

«ГУР и СБУ активно запустили тему про «российских военнослужащих, которых командование якобы заставило переодеться в гражданскую одежду и бросило в Херсоне. Этим «военнослужащим», только внешне похожим на гражданских, предлагается сдача в плен. В противном случае — уничтожение», — говорится в телеграм-канале этого блогера и по совместительству мотопехотинца ВСУ.

Он также пишет: «Все поняли, что это значит? А означает это полный карт-бланш на фильтрационные мероприятия всех, кто в гражданской одежде, ведь это могут быть замаскированные вояки противника. А как узнать? Просто верьте оперативникам СБУ. И лучше не делайте резких движений».

Еще один известный самостийный правдоруб Анатолий Шарий тоже прокомментировал новость об охоте на «русских ведьм». В его лаконичном посте сказано: «…В Херсоне на подъездах расклеены фотографии с личными данными тех, кто выбрал Россию. Подпись гласит: „Коллаборант — при встрече уничтожить немедленно“. Верю вполне».

МВД Украины запретило громадянам, которые оказались на территории «неньки», въезжать в Херсон, чтобы не путались под ногами. Типа, «если же решили возвращаться, то необходимо обратиться в местные органы власти» — те отсоветуют.

Стало известно, что нацики фактически ввели круглосуточный комендантский час, разрешив людям покидать дома с 8 утра до 17 вечера строго по делам. На патріотичних пабликах сообщается, что на блокпостах в районах, оставленных российскими войсками, задерживают в день до сотни «возможных коллаборантов» и передают в СБУ.

«Русню» — что характерно — определяют на глазок. В принципе, если показать видео, на котором «встречаешь украинских солдат с жовто-блакитным прапором на плечах и целуешь их», скорее всего отпустят.

Перед уходом наших войск из Херсона оставшиеся в городе граждане списывались с родней и друзьями из Изюма и Балаклеи на предмет, как обезопасить себя от репрессий. «Если ты просто „вата“, типа, ни белый, ни красный, то „радостно“ встречай „освободителей“, снимая все на телефон. Помогает».

Именно этим объясняется скромный жовто-блакитный флешмоб на улицах областного города. Однако многие херсонцы не смогли пересилить отвращение к нацикам. Судя по куцым роликам, бандеровских «ждунов» было немного.

Обращает на себя внимание, что «Зе-команда» выдавливает даже лояльную ей западную прессу из захваченного правобережья. Как пишет «Українська правда», бандеровский рупор № 1, журналистов разных СМИ, в том числе иностранных, выгоняют из Херсона, якобы они игнорировали существующие запреты, без согласования с соответствующими командирами и службами связей с общественностью воинских частей осуществляли информационную деятельность в Херсоне до завершения стабилизационных мероприятий.

Все это напоминает фашистскую оккупацию Херсона с 19 августа 1941 года по 13 марта 1944 года, когда немецким командованием были установлены «правила нового порядка». В частности, в приказе гитлеровской комендатуры говорилось:

«Фотографирование всякого рода казней категорически запрещается. В особо сложившихся исключительных случаях, когда необходимо производство фотосъёмки для чисто служебных целей, для этого нужно разрешение офицера, по меньшей мере в чине коменданта дивизии. При проведении подобных казней соответствующие военные ведомства обязаны, смотря по обстоятельствам, принять все необходимые для проведения этого приказа меры и удалить всех зрителей».

ГУР и СБУ, как и зондеркомандам Третьего Рейха, не нужны свидетели расправ, чтобы не испортить аппетит изнеженному Западу. Тем более, что с позиции «Зе-команды» «возможные коллаборанты» — большинство жителей Херсонщины.

Но фото издевательств все равно проникают в укрнет, а потом и в глобальную Сеть. На них видно, что людей привязывают к «столбам позора» с надписью «коллаборант», причем делают это на фоне билбордов «С Россией навек».

Как здесь не вспомнить купянский расстрел, на который янки, кукловоды нациков, никак не отреагировали. О том, что «коллаборантов» убивают без суда и следствия открыто говорят на укроТВ. В частности, ведущая ток-шоу Мосейчук и четырежды судимый депутат Поворознюк с веселой улыбкой обсуждали тему, как «пропадают подозреваемые в коллаборационизме», их даже до суда не доводят (ха-ха-ха), их просто закапывают (ха-ха-ха).

Отметим также, что те херсонцы, которые сотрудничали с нашими власти, покинули город, значит, нацики просто хватают всех подряд, на которых «настучали» щирые громадяне. Кроме того, появилась достоверная информация, что расправы осуществляются с целью грабежа и «отжима» квартир, а также другого имущества. Не секрет, что западенцы — это профессиональные мародеры, тем более «конторские» имеют свою долю.

По мнению самостийных телеграм-каналов, видео о «радостной встрече», безусловно, зачтется бандеровцами, но наезд на мужиков преследует еще одну цель — это могилизация. Через фильтр СБУ у херсонцев есть только два выхода: один в «подвалы» с последующей записью в без вести пропавшие, другой — в ВСУ «добровольцем», что, скорее всего, обернется гибелью на фронтах.

Местный люд из числа «ждунов» просто в шоке от жестокости и хамства «освободителей». На стенах домов областного центра уже появились надписи: «Уважаемые украинцы, ведите себя хорошо. Не забывайте, что вы находитесь на территории Российской империи». Значит, русские солдаты обязательно вернутся.
+ +2 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика