День военного автомобилиста ВС России



День военного автомобилиста ВС России 

Каждый год, в прекрасный майский день отмечается праздник военного автомобилиста РФ. Ежегодно, 29 мая проходят праздничные шествия и концерты, которые посвящены военным водителям. Этот праздник относится ко всем тем военным, которые связаны с транспортным средствам. Эти люди за рулём защищают интересы страны и делают все для её блага.

Впервые праздник начали отмечать только в 2000 году. Тогда власть постановила указ и теперь, ежегодно отмечается этот праздник. Стоит отметить, что даже дата была выбрана совсем не случайно, ведь именно 29 мая в начале двадцатого столетия началась подготовка первой автомобильной роты в Москве. Тогда в стране её не было военных автомобилей, поэтому для вех это было чем-то новым и неизведанным. Именно 29 мая в начале века отважные военные решились сесть за руль и продолжить свою службу в автомобиле. Это был большой риск, ведь тогда ещё мало кто что знал про машины в нашей стране.

Именно поэтому, 29 мая по праву можно считать самым подходящим днем для того, чтобы отметить этот прекрасный праздник. Нужно поблагодарить военных автомобилистов за их заслуги и подвиги. Они по праву заслужили торжества и праздника в их честь. В этот день проходит много торжественных праздников и парадов. 
+ 0 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика