Как пережить экономический кризис



Как пережить экономический кризис 

Экономический кризис – это реальная угроза для каждого государства. В тяжелые для страны времена правительство не в состоянии позаботиться обо всех своих гражданах. Чтобы без ощутимых потерь перенести последствия глобального финансового коллапса, нужно сократить свою зависимость от «системы» до минимума. В случае экономического краха заботу о себе и своих близких придется переложить на собственные плечи. Чтобы проблема не застала врасплох, нужно подготовиться к ней заранее. 

1. Не будьте зависимы от работодателя 

Для многих работа является основным или даже единственным источником дохода. Во время кризиса вы можете лишиться своего рабочего места, а устроиться в новую компанию, возможно, не получится. Ищите альтернативные источники заработка. 

2. Рассчитайтесь с долгами 

Долги не только не дают спокойно спать, но и в некоторых обстоятельствах способны ограничить свободу передвижения, что будем совсем некстати в экстремальных условиях. 

3. Научитесь экономить 

Если критически посмотреть на свои расходы, то станет понятно, что много средств тратится впустую на те вещи, без которых можно прожить. Научитесь обходиться малым, и тогда вам будет легче перенести времена финансовых ограничений. 

4. Выгодно инвестируйте деньги 

Всегда и везде инвестиция в недвижимость или земельный участок считалась одной из самых выгодных и надежных. 

5. Освойте принципы натурального хозяйства 

Еще несколько десятилетий назад выращивание сельскохозяйственных культур и животных было привычным делом для большинства жителей планеты. Эти навыки окажутся весьма полезными в трудные времена. 

6. Найдите альтернативный источник воды 

Без воды долго прожить невозможно. Во время экономического кризиса водоснабжающие структуры могут прекратить свою работу либо функционировать с перебоями. 

7. Обзаведитесь собственным энергоисточником 

Аналогично проблеме предыдущего пункта, целесообразно стать независимым от государственных сетей. 

8. Запаситесь продуктами 

Позаботьтесь о том, чтобы в вашем доме был достаточный запас продуктов, медикаментов, теплой одежды, потому что при стихийных бедствиях или чрезвычайных ситуациях прилавки магазинов моментально пустеют, а поставки товаров могут происходить с перебоями. 

9. Копите не деньги, а драгоценные металлы 

Деньги обесцениваются, а золото и серебро, напротив, растут в цене. Возможно, в скором будущем бумажные денежные знаки вообще выйдут из оборота, а расчетной единицей станут драгоценные металлы. 

10. Умейте себя защитить 

В условиях глобального дефицита люди в поисках еды и воды могут стать опасны и безжалостны. Вы должны уметь защитить себя, свой дом и имущество. 

11. Поддерживайте себя в форме 

Быть здоровым приятно и выгодно, особенно в экстремальных условиях, когда болеть становится непозволительной роскошью. 

12. Заводите друзей 

Мы существа коллективные. Трудные времена легче переносятся в компании друзей и единомышленников. 

Эти простые советы помогут вам легче перенести тяжелые времена и не упасть духом.



+ 0 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика