Мистические факты о Ленине



Мистические факты о Ленине 

Вождь мирового пролетариата был весьма неоднозначной личностью. И при жизни про него рассказывали много всевозможных историй, часть из которых были слухами, часть шедеврами пропаганды, а часть подлинными фактами. Сейчас крайне сложно определить, что из имеющихся историй является реальностью, но ясно одно – не все тайны Ильича еще раскрыты. 

Волшебные чары по наследству 

Если верить заявлениям немецкого психолога Гюнтера Крузе, то в роду Ульяновых были весьма мистические персонажи. Гер Крузе считает себя внучатым племянником Ильича и дотошно изучил генеалогическое древо Ленина, чтобы доказать свое родство. В процессе поисков, немецкий психолог обнаружил, что прабабку Ульянова обвинили в колдовстве и занятиях черной магией. А в те суровые средневековые времена с подобным волшебством поступали крайне жестоко. В результате родственница будущего лидера советской России была сожжена на костре. 

Возможно, что ее магические способности как-то через поколения смогли передаться Ленину. Ведь все его сторонники утверждали, что не могут противостоять напору и взгляду Владимира Ильича, а биографы вспоминают многочисленные истории, когда Ленин предчувствовал те или иные события, точно зная, как нужно поступить. 

Встреча Ленина с НЛО 

Контакты людей с пришельцами давно уже перестали быть засекреченными тайнами. И даже Владимиру Ильичу не удалось избежать встречи с представителями иной цивилизации. По крайней мере, такие факты указывает в своих трудах Игорь Бунич, являющийся одним из официальных публицистов, посвятивших свои труды Ленину. 

По официальной версии Володя Ульянов в возрасте трех лет пропал, проживая со своей семьей в Симбирске. Случилось это 14 августа 1873 года. Поиски мальчика не увенчались успехом, а сам Володя появился вблизи города через две недели, когда его уже начали оплакивать. Где он был все это время, никто не знает, а сам малыш ничего не мог рассказать. Но очевидцы удивились, когда он после долгого молчания заявил о возрождении Израиля через 75 лет. 

Многие связали пропажу ребенка с посещением Симбирска НЛО. Именно в этот день, 14 августа, люди увидели в небе светящийся голубой шар, а после его появления в районе города начал погибать скот. 

Ленин жив и будет жить 

Самый пик мистических историй, связанных с Лениным пришелся на период после его смерти. Возможно, это связано с тем, что люди не хотели верить в уход вождя мирового пролетариата, после смерти которого в стране начались перемены, пришедшиеся не по душе многим жителям новой России. С тех пор истории о появлении призрака Владимира Ильича периодически всплывали в обществе. 

Первый случай произошел в 1923 году, когда Ленин был еще жив. Караульные Кремля увидели советского лидера одного, без охраны, прогуливающегося по комнатам. В принципе, ничего удивительного в этом не было, если бы не одно обстоятельство. Начальник охраны решил позвонить в резиденцию, чтобы прояснить ситуацию. И с удивлением узнал, что Владимир Ильич находится там, так как почувствовал себя плохо и из Горок не выезжал. 

После смерти Ленина призрак вождя видели достаточно часто. Зачастую ночью в квартире-музее мог включиться свет, начать играть патефон. В Кремле неоднократно срабатывала сигнализация, но никого постороннего обнаружить не удавалось. 

Верующие люди уверены, что случаи появления призрака Владимира Ленина связаны с тем, что его тело так и не было предано земле. Дух покойного не знает покоя, вот и проявляет себя то в Кремле, то в доме-музее в Самаре. Сотрудники культурного объекта утверждают, что периодически в музее происходят весьма загадочные события. Постельное белье на кроватях бывает смято, будто на ней кто-то спал, а в здании иногда явно чувствуется запах кофе и пирогов с капустой и яблоками, так любимых Ильичем. Стоит отметить, что наиболее активно истории о призраке Ленина начинают всплывать то тут, то там, когда в обществе поднимается вопрос о выносе тела вождя мирового пролетариата из Мавзолея. Совпадения это или чья-то очень хорошо продуманная стратегия, покажет время.



Автор: Денис Пустилин
+ 0 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика