18 июля 1933 года родился Евгений Евтушенко



18 июля 1933 года родился Евгений Евтушенко 
Известнейший российский поэт Евгений Александрович Евтушенко был рожден в Иркутской области в июле 1933 года.

 Поэтический вкус Евгения передался ему от отца, который сам был поэтом. Уже в раннем возрасте Евгений Александрович начал писать свои первые произведения, которые появились в местных газетах. 

Не смотря на исключение из Литературного института имени М.Горького, Женя не оставил своего дела и продолжил писать стихи. Через год после исключения вышла его первая книга стихотворений, которая называлась "Разведчики грядущего". В тот же период в печать входит еще три сборника стихов писателя, его принимают в писательский союз, где он становится самым юным участником. 

Евгений Александрович много путешествовал по всем континентам, и про каждую посещенную стану он обязательно выпускал стихотворение. В период с 1968 по 1982 годы он выпустил несколько крупных поэм. 

Помимо поэтических произведений Евгений Евтушенко славился и некоторыми поэмами в прозе, первая из которых была написана еще в 1959 году. Кроме того, этот великий поэт снимался в фильмах и сам выступал в роли режиссера. Евгений Евтушенко и после переезда в США продолжал приезжать в Россию, после тяжелой болезни, он скончался в 2017 году. 



+ 0 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика