16 февраля 1893 года родился Михаил Тухачевский



16 февраля 1893 года родился Михаил Тухачевский 
Михаил Николаевич Тухачевский появился на свет 16.02.1893 в семье дворян, в имении Александровское Дорогобужского уезда Смоленской губернии. 

Давний род Тухачевских имеет свое начало в 13 веке. Его семья была бедными дворянами с корнями в Польше. Михаил уже к 6 годам умел читать, и был поглощен этим занятием, также мальчик имел тягу к искусству. 

Мальчик имел мечту стать военным офицером. С превосходными результатами закончил Кадетский Корпус, что в Москве, а немногим позднее и Александровское Военное Училище. Первая Мировая Война настигла его во время службы в полку, так что он был участником боевых действиях. Михаила вознаградили наградами царской армии. 

Михаил был пленен немцами, но по прошествии Октябрьской Революции возвращается на Родину в 1917 году, где активно поддерживает переворот власти. Вступает в Красную Армию, где достигает блестящих достижений в военном деле. 

16 февраля 1893 года родился Михаил Тухачевский Во время гражданской войны руководит Восточным и Кавказским войсками, разбивает военные группировки противника. Тухачевскому доверяют процедуру по удушью смуту моряков Кронштадта и бунта крестьян, происходившего на Тамбовщине. В первый раз используется газовая атака. 

Занимает пост директора Академии Красной Армии по окончании гражданской войны. Позже главенствует над Штабом Красной Армии. 

Михаил является автором множества письменных работ, в которых описывалась важность стратегии в проведении боевых действий. 

Был расстрелян 11.06.1937.
+ 0 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика