Что входит в аптечку первой помощи



 

Каждая личность знает, что существует как положительная сторона жизни, так и негативная. К положительной можно отнести саму жизнь, её прелести, любовь, но к негативной относятся болезни, смерть, старение. К тому же, никто не застрахован от возможных проблем со здоровьем. В этом случае может сыграть роль Аптечка для оказания первой помощи. Решение некоторых человеческих проблем невозможно без вмешательства спасителя для каждой ситуации. Так что она необходима, как никогда 

Что входит в аптечку 

Итак, универсальное средство для спасения человека, что требуется в его составе? 

Первичное и самое основное - бинты. Они обязаны быть в каждой аптечке, так как это идеальное средство для остановки кровотечения. Далее салфетки марлевые. Потребуются они для перевязки. У человека могут случаться переломы. Также разного рода вывихи. Для этого требуется эластичный бинт. 

Естественно, без ножниц также никуда. Как же разрезать? Вата также должна быть в каждой аптечке. Она является универсальным средством и пользовались им врачи во все года. Перчатки одноразовые, йод, перекись, зелёнка обязательны. Существует также ряд различных лекарств, которые необходимы. Однако, они могут быть не в каждой аптечке, тут зависит уже от набора. Наиболее популярными являются Нурофен, Аспирин, Анальгин. 

Первая помощь на производстве 

Каждое предприятие должно иметь аптечку первой помощи. Главное правило - безопасность рабочего класса. Существуют следующие правила: 

Правильное оказание первой помощи происходит при использовании только того подбора средств, которые соответствуют указу здравоохранения. 
Аптечку необходимо наполнять препаратами после каждого истечения срока во избежание некачественного лечения. 
Нельзя менять лекарства на более дешёвые, либо на аналогичные. 


Требуется ли аптечка в автомобиле 

Авто должно также обладать своим рядом требуемых лекарственных средств, которые помогут при чрезвычайной ситуации. Если в машине не будет аптечки - штраф 500 рублей. Входит она в техосмотр, так что не забывайте об этом.

В связи с аварийными происшествиями на дорогах аптечка должна быть наполнена средствами, которые помогают остановить кровотечение и всё, что связано с кровью. Бинты, вата, жгут, медицинские салфетки - всё это необходимо. Безопасность превыше всего, помните. На автомобильной основе аптечка заменяется раз в четыре - пять лет, по закону.
+ 0 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика