ГК «Просвещение» представила продукты и сервисы, разработанные для национальных проектов «Образование» и «Цифровая экономика»



«Просвещение» представил продукты и сервисы, разработанные для национальных проектов «Образование»

На Московском международном салоне образования ММСО-2019 образовательный интегратор «Просвещение» представил продукты и сервисы, разработанные для национальных проектов «Образование» и «Цифровая экономика»

В столице завершилось крупнейшее событие в области образования ММСО-2019. В первый день работы салон посетил премьер-министр Дмитрий Медведев. На церемонии открытия с приветственным словом выступили заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков и министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева.
«Салон объединяет на своей площадке представителей органов государственной власти, профессионального и экспертного сообществ, специалистов из разных регионов Российской Федерации и разных стран мира», – сказала Татьяна Голикова.

Национальный образовательный интегратор и признанный лидер отрасли ГК «Просвещение» представила делегатам ММСО-2019 свои кейсы по экспорту образования, международным образовательным исследованиям и инновационным решениям - цифровым продуктам для школы, учителей и школьников.
«Просвещение» создает продукты – от учебников до строительства школ, – способствующие достижению образовательных результатов, важность которых признается во всем мире. Мы стремимся повышать мотивацию к обучению и вовлеченность школьников в образовательный процесс», - заявил Президент АО «Управляющая компания «Просвещение»» Михаил Кожевников.

Эксперты и топ-менеджеры «Просвещения» приняли участие в важнейших панельных дискуссиях салона, обсудив ключевые задачи, стоящие перед российской системой образования, и представив конкретные результаты деятельности группы компаний, направленные на реализацию национальных проектов.
Одной из важнейших тем ММСО-2019 стала тема цифровизации системы обучения. В ходе обсуждений эксперты признали важность и необходимость сотрудничества государства и частных компаний для создания качественной цифровой образовательной среды. Одним из самых успешных примеров эффективного ГЧП в «цифровом» образовании последних лет признан проект «Московская электронная школа» (МЭШ), созданный в партнерстве с «Просвещением» и лучшими IT-компаниями.
Совместно с министерством Просвещения еще раз поднимался вопрос о совместной работе государства и частного бизнеса, как о ключевом элементе успеха экспорта российского общего образования, задачей которого является повышение привлекательности и конкурентоспособности российского образования на международном рынке образовательных услуг.
В рамках обсуждения президент «УК «Просвещение» Михаил Кожевников говорил о привлекательности российских образовательных программ, важности дополнительного образования, создании профильных классов и о системе подготовки учителей. «Нам точно есть чем гордиться: нет ни одной страны в мире, которая в таком масштабе поддерживает дополнительное образование, нам нужно научиться все наши достижения продвигать и продавать. И без серьезной государственной поддержки здесь не обойтись», - сказал научный руководитель Института образования НИУ ВШЭ Исак Фрумин.

Программа участия группы компаний «Просвещения» в ММСО-2019 включила в себя широкий спектр тематических мероприятий, проходивших как на стенде, так и на дискуссионных площадках салона.
Подписано соглашение о сотрудничестве с «Московским политехническим университетом», суть которого заключается в совместной подготовке будущих кадров, продвижении новых видов технологий, разработке электронного и мультимедийного контента.
Был дан старт созданию уникальной программы для дошколят с киностудией «Союзмультфильм». Образовательный контент детям будут объяснять герои мультфильма «Простоквашино». Будут разработаны и изданы учебно-методические и справочные образовательные продукты по личностному и социально-коммуникативному развитию детей, научно-методические разработки для педагогов.
Вниманию посетителей был представлен проект «Медицинский класс», который внесли в список 100 лучших мировых образовательных практик.
В рамках обсуждения STEM-образования — интеграции естественных наук, технологий, инженерного дела и математики, был отмечен проект «Инженерный класс в московской школе», запущенный «Академией «Просвещение»» в 2016 году, а сегодня уже доступный для дистанционного пользования.
Более 150-ти учителей, родителей, учащихся и дошкольников приняли участие в викторине «Знатоки природы», темами которой стали биосфера, животный мир и ресурсы планеты.
Гости салона посетили мастер-классы и интерактивные мероприятия, организованные «Просвещением».

ММСО – крупнейшее мероприятие России в сфере образования: открытый форум и масштабная выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. Салон прошел с 10 по 13 апреля на ВДНХ.
_____________________________________________________________________________________________
Контактная информация для СМИ:
Группа компаний «Просвещение»
Тел.: 8 (495) 789-30-40, доб. 44-83
E-mail: pressa@prosv.ru
http://www.prosv.ru/
_____________________________________________________________________________________________
«Просвещение» работает в сфере образования с 1930 года. Созданное как специализированное издательство учебной литературы, «Просвещение» и сегодня сохраняет лидерские позиции в этом направлении. Продукция издательства представлена во всех школах страны и учителя ежедневно используют продукты и решения «Просвещения». 
Группа компаний «Просвещение» сегодня – образовательный интегратор, который предлагает региональным органам управления образованием, организациям школьного и дошкольного образования комплексный образовательный продукт. Он включает в себя не только учебники и учебные пособия, но и оборудование для образовательного процесса, методическую поддержку, программы повышения квалификации педагогов и многое другое.
Одно из ключевых направлений развития компании – цифровизация системы образования, продуктов и сервисов. Активному развитию направления способствуют созданные в 2017 году проекты для Российской Электронной Школы, Московской Электронной Школы, Академии «Просвещение»: дистанционные курсы повышения квалификации для преподавателей, комплексные проекты образовательного консалтинга в регионах РФ.

+ 0 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика