Стартап. Начало и что следует знать



 

Вынашиваете идею создания уникального направления бизнеса, но что-то мешает начать ее реализовывать? Есть страхи наделать кучу ошибок в попытках монетизировать Ваш продукт? Или нет представления, сколько вложений понадобится для старт-апа и где вообще брать деньги? Если Вы привыкли продумывать все шаги, прежде чем начинать что-то кардинально новое, а не бросаться в омут с головой, Вам в помощь несколько советов, которые помогут добиться успеха: 

1. Узнайте реакцию аудитории на Ваш продукт. 

Можно попытаться продавать товар через посредника в качестве поставщика. Или создать лендинг с информацией о продукте, стоимостью и обратной связью для сбора заявок и заинтересованной аудитории. 

2. Организуйте процесс продаж. 

Как только Вы поняли, что Ваш продукт интересен, необходимо удержать клиентов и довести их до покупки. В этом Вам поможет знание техник продаж или специально обученные люди - менеджеры по продажам. 

3. Подберите команду для ведения современного бизнеса. 

Если Ваш продукт можно продавать через интернет, понадобится целая команда профессионалов для продвижения и поддержания уровня узнаваемости и нахождения его на просторах сети. Не пытайтесь все сделать самостоятельно, делегируйте работу другим людям! 

4. Не откладывайте работу по реализации продукта во пользу доработки интернет-проекта. 

Начинайте с качественной конкурентоспособной бета-версии с основными функциями для обработки заявок. Ваша задача - это вывести Ваш продукт на рынок. 

5. Учитывайте необходимость маркетинга. 

Это значит, что нужно выкроить значительную долю бюджета на рекламные кампании, которые обеспечат Вас необходимой целевой аудиторией! Правильно проведенный маркетинг окупит Ваши затраты на него в разы! 

6. Консультируйтесь у профессионалов, которых Вы не можете держать в штате. 

При возникновении сложных вопросов не стоит тратить время и силы на самостоятельно изучение проблемы, так как она все равно может не решиться, а оплатить консультацию у необходимого специалиста, который разложит по полочкам всю полезную информацию. 

7. Научитесь вести документооборот. 

Все взаимоотношения с партнерами, клиентами и сотрудниками должны быть задокументированы. Цель - защита всех сторон в спорных моментах. 

8. Создавайте свой старт-ап уже сегодня, не сдавайтесь и не пасуйте перед сложностями. 

Не держите лишь в голове идею своего уникального продукта. Начинайте планомерное движение к цели, опираясь на наши советы. Может, именно Вашего предложения не хватает на рынке. Подробности о развитии своего дела можете узнать на сайте https://vernadskychallenge.com/max-polyakov.html, где есть не мало полезной информации и рекомендации для начинающих стартаперов.

Помните, вся наша жизнь - это чередование черно-белых и цветных полос. В непростые моменты вдохновляйтесь историями известных бизнесменов, которые были не раз на грани банкротства, но находили в себе силы либо возродить свое дело, либо начать новое.

+ 0 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика