21 августа. День офицера России



 

Для сплочения вооруженных сил, бойцов специального назначения, сотрудников правоохранительных структур и министерства по чрезвычайным ситуациям 21 августа был создан праздник. Отныне дата объединяет командиров и рядовых солдат, напоминает им о добросовестном исполнении службы, важных понятиях долга и верности Родине. 

Инициатива общественной организации «Офицеры России» 

Уже несколько лет в этот день почетно чествуются офицеры-ветераны, различные подразделения и ведомства. Выбор на это число пал не случайно. Накануне 21 августа установлен День флага Российской Федерации. Именно этот символ подчеркивает важность служения во благо своего государства для обеспечения его безопасности и обороноспособности. На это равняется весь офицерский состав. 

Защита доблести и чести 

Помимо профессиональных навыков эти люди неукоснительно соблюдают кодекс, основанный на принципах морали, совести, достоинства, правды и справедливости. Офицерам России присущи самопожертвование и преданность отчизне. Надежный тыл для военного – его близкие люди. Поэтому после встреч с друзьями и сослуживцами их непременно в тесном домашнем кругу поздравляют родные. 

Каждый год с речью обращается Председатель Президиума организации «Офицеры России». Активно обсуждается вопрос о присвоении Дню официального статуса. В пользу выступают многочисленные объединения ветеранов, патриотов и молодежи. Не исключено, что в календаре очень скоро появится и такой праздник!
+ 0 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика