Самые сложные в изучении языки



Самые сложные в изучении языки

Когда человек владеет иностранными языками, для него открываются огромные перспективы. Чаще всего к изучению дополнительного языка подталкивают определенные причины, такие как новая работ, переезд в другую страну, общение с иностранными клиентами, путешествия. Изучение иностранных языков положительно влияет на развитие мозговой деятельности, активизируя нейронные связи. 

10. Иврит 

Является древнейшим языком, каждый начинающий с ним испытывает достаточно большие сложности. Буквы очень похожи одна на другу, поэтому сложно с письменностью. В звуковом ряду есть горловое r, что значительно затрудняет произношение. 

9. Исландский 

Над этим языком точно придется поломать голову. Не очень распространенный, но древний язык. Отдельным аспектом при этом является фонетика. Чтобы научиться правильному произношению, потребуется прослушать большое количество оригинальных записей исландской речи. 

8. Вьетнамский 

Основную сложность при изучении языка будут составлять слуховое восприятие и устная речь. 

7. Корейский 

Один из самых сложных языков. В нем всего 24 буквы, но при этом 40 словосочетаний, а также около трех тысяч иероглифов. 

6. Японский 

Вначале потребуется разобраться с 2000 иероглифами. Кроме того, следует знать, письменность состоит из специальных слоговых азбук, катаканы и хираганы. 

5. Венгерский 

Это очень редкий по количеству изучавших язык. При этом в нем не много букв, всего 40, в том числе 14 гласных. 

4. Тайский 

Учить его будет сложно людям, не привыкшим к определенным тональностям этого языка. Алфавит включает в себя 44 согласных и 32 гласных. Кроме того, потребуется запомнить еще и 4 знака, обозначающие тона. 

3. Русский 

Даже для людей, у которых русский является родным языком, он нередко вызывает большие сложности в написании и произношении. Кроме того, ударение имеет очень важную роль, не каждый знает, как говорить правильно. 

2. Арабский 

Язык включает в себя огромное количество диалектов, в связи с чем даже жители разных районов не всегда могут понимать друг друга. Особое затруднение вызывает письменность, ведь она идет справа налево.

1. Китайский 

Даже для полиглотов этот язык считается сложным. Он даже имеет упоминание в Книге Рекордов Гиннеса, Китайский язык изучение не всем по силам. За все время его существования было придумано около 85 тысяч иероглифов, однако используется в настоящее время только 4- 7 тысяч.

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика