Выбрать сумку или рюкзак для ноутбука или планшета - размеры, материалы, советы по выбору



Выбрать сумку или рюкзак для ноутбука или планшета - размеры, материалы, советы по выбору

Как не растеряться среди огромного количества вариантов сумок для ноутбука, правильно подобрать по размеру, и выбрать именно ту самую? Ведь когда дело доходит для транспортировки ноутбука, нам нужна надежная сумка, которая сможет защитить его от ударов, грязи и пыли.

Сумка для ноутбука обычно называется ноутбук-сумка или ноутбук-чехол, у которой могут быть как ручки для переноски в руке, так и плечевой ремень для ношения на плече или специальные крепления для колес чемодана. У нее есть отделение для ноутбука с мягкой подкладкой, чтобы предотвратить повреждения и царапины, а также дополнительные отделения и карманы, чтобы можно было удобно хранить и переносить дополнительные аксессуары, такие как зарядное устройство, мышь, наушники, кабели и документы. Сумки могут быть выполнены в разном дизайне, из различных материалов и форм.

Выбирая подходящий вариант, многие задумываются, а можно ли носить ноутбук в рюкзаке? Ведь иногда бывают моменты, когда с собой куча вещей и пакетов, а рук не хватает. Среди студентов и людей, которые много путешествуют, рюкзак – это довольно популярный выбор, так как его внутреннее отделение хорошо защищено и имеет дополнительную амортизацию.

Как правильно выбрать вид сумки

Если смотреть, что лучше сумка или рюкзак для ноутбука, и выбирать между ними, то нужно учитывать следующие факторы:

  • Комфорт. Рюкзаки распределяют вес равномерно, снижая нагрузку на спину и его комфортнее носить на длительных дистанциях, особенно если в нем есть помимо ноутбука другие вещи или книги. С другой стороны, некоторым людям неудобно носить рюкзак на спине, особенно в переполненных местах или в транспорте, где могут возникнуть проблемы с маневрированием.
  • Функциональность. Сумки для ноутбуков обычно имеют больше внутренних отделений и карманов, где удобно хранить и складывать все необходимые предметы, включая зарядное устройство, мышь и документы. У рюкзаков же больше места для дополнительных вещей, таких как одежда, и они лучше распределяют вес, но в них меньше организовано пространство.
  • Стиль и дизайн. Сумки для ноутбуков могут выглядеть более презентабельно и подходить для деловых ситуаций, в то время как рюкзаки более спортивные и молодежные.
  • Ну и самое главное – защита ноутбука. Независимо от выбранной сумки или рюкзака, важно, чтобы они предоставляли надежную защиту для компьютера, с необходимыми подкладками и амортизацией, чтобы предотвратить повреждения и удары при переноске.

В целом, выбор между сумкой и рюкзаком для ноутбука зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений.


Выбрать сумку или рюкзак для ноутбука или планшета - размеры, материалы, советы по выбору

Поддерживаемая диагональ и как узнать размер ноутбука для сумки в дюймах

Чтобы ноутбук плотно прилегал, не болтался в сумке, но при этом помещался комфортно, важно выбрать подходящую модель. Но как же выбрать сумку для ноутбука по размеру и не ошибиться? Необходимо всего лишь знать два параметра – диагональ ноутбука и его физические размеры.

Некоторые производители сумок указывают максимальную поддерживаемую диагональ ноутбука в описании изделия. Вот несколько способов, как узнать диагональ ноутбука для сумки:

  • Измерить линейкой расстояние от одного угла экрана до противоположного угла по диагонали, проходящей через центр экрана. Обычно, диагональ ноутбука измеряется в дюймах, где 1 дюйм равен примерно 2,54 см.
  • Другой способ как определить размер ноутбука в дюймах для покупки сумки – уточнить точные размеры, которые указаны в его технических характеристиках на упаковочной коробке или на его задней панели.

При этом, нужно помнить, что размер настоящего ноутбука может немного отличаться от формально объявленного размера экрана.

Конструкция сумки

Конструкция сумок для ноутбуков может различаться в зависимости от их цели и функциональности. Существуют несколько видов сумок, но основные типы из них:

  • рюкзаки;
  • сумки;
  • портфели.

Важно отметить, что хоть они и усилены дополнительно ребрами жесткости, у каждого из них есть свои особенности и рекомендации для правильной укладки ноутбука. В зависимости от конструкции сумки, ниже перечислены несколько советов о том, как правильно класть ноутбук в сумку для ноутбука:

  • Специальное отделение для ноутбука должно быть достаточного размера, чтобы надежно удерживать лэптоп и иметь мягкую подкладку для дополнительной защиты.
  • Что касается того, какой стороной класть ноутбук в сумку, то обычно рекомендуется размещать его так, чтобы задняя сторона ноутбука – то есть та, на которой находятся разъемы и вентиляционные отверстия – была обращена внутрь сумки, а экран был повернут в сторону от корпуса сумки. Такой способ позволяет минимизировать риск повреждения разъемов и обеспечивает дополнительную защиту для экрана от возможных внешних воздействий.
  • Чтобы носить сумку для ноутбука с комфортом, она должна иметь отдельные карманы или отсеки для аксессуаров, таких как зарядные устройства, мышки, папки, документы и другие.

Следует отметить, что в некоторых типах сумок для ноутбуков, например, в рюкзаках или чехлах с жесткой внутренней оболочкой, приходится располагать ноутбук в другом положении. В таких случаях лучше ориентироваться на приложенную инструкцию и следовать рекомендациям производителя, чтобы обеспечить максимальную безопасность для ноутбука и его компонентов.



Материалы исполнения

Сумки для ноутбуков делают из разных материалов – текстиль, кожа, пластик, среди них нейлон и полиэстер наиболее распространены из-за своей относительной доступности и долговечности, так как обладают прочностью, устойчивостью к влаге. Изделия из кожи же предлагают элегантный и стильный внешний вид, но могут быть более дорогим и требуют более тщательного ухода.

Советы по выбору

Вот некоторые советы, которые помогут сделать правильный выбор:

  • Важно выбрать сумку, соответствующую по габаритам размерам для ноутбука, для этого нужно знать, как правильно измерить. Обычно размеры указываются в дюймах или сантиметрах.
  • Также нужно убедиться, что она имеет достаточно места для организации других аксессуаров и документов.
  • Главная ее функция – защита устройства от повреждений, поэтому идеальная сумка должна быть выполнена из прочных и ударопрочных материалов. Кроме того, она должна иметь усиленный отсек и подкладку, чтобы предотвратить повреждение ноутбука при падении или ударе.
  • Лучше выбрать модель, которая будет удобной для переноски компьютера, с регулируемым ремнем или ручкой. При этом нужно обратить внимание на подкладку ремней – они должны быть мягкими и не натирать плечи или руки.
  • Хорошая сумка для ноутбука должна быть функциональной и иметь разделители или карманы, чтобы легко разместить различные предметы. Внутренние карманы помогут организовать вещи и предотвратить их путаницу.
  • Наконец, нужно учитывать личные предпочтения в стиле. Существует широкий выбор сумок для ноутбуков, от классического делового стиля до современных и модных вариантов.

Еще, конечно, рекомендуется читать отзывы и рекомендации других пользователей перед покупкой, чтобы получить более полное понимание качества и функциональности выбранной сумки.



Лучшие сумки для ноутбуков

В рейтинге лучших сумок для ноутбука стоит отметить удобный портфель от BRAUBERG Pragmatic из прочного нейлона, который защитит ноутбук от внешних повреждений. Он имеет отделение для ноутбука размером 15-16", а также дополнительные карманы и отсеки для хранения различных аксессуаров.

Еще одним прекрасным выбором для тех, кто ценит стиль и комфорт, будет сумка-портфель Sidney от BRAUBERG в черном цвете с отделением для ноутбука 17,3". Она выполнена из высококачественного полиэстера, оборудована удобными ручками и регулируемыми плечевым ремнем. Но ее выгодно отличает одна деталь – откидная крышка, как у чемодана.

Сумка-портфель BRAUBERG Expert в сером цвете сочетает в себе элегантный дизайн и высокую практичность. Она подходит для ноутбуков размером до 16 дюймов и оборудована отсеком для ноутбука с усиленными стенками, и функциональным карманом для аксессуаров и документов.

Сумка-портфель BRAUBERG Ultra подходит для ноутбуков размером до 15.6 дюймов и имеет удобные ручки и регулируемый плечевой ремень, что обеспечивает комфортное ношение. Она легкая, стильная, лаконичная, стенки и дно которой уплотнены специальной амортизирующей пеной.

Сумка-портфель с отделением для ноутбука Dandy имеет два отделения. Это отличный выбор для тех, кто ищет недорогую и вместительную сумку для ноутбука. Она выполнена из эко-кожи и оснащена регулируемым плечевым ремнем, дополнительными карманами для аксессуаров и документов.

Все представленные сумки отличаются по дизайну, материалам и имеют свои особенности. Надеемся, что этот рейтинг поможет сделать правильный выбор при покупке сумки для ноутбука.

Правильно укладываем ноутбук в сумку

Многие задумываются о том, как правильно класть ноутбук в сумку. Универсального ответа на этот вопрос не существует. Кто-то укладывает крышкой наверх, другие – наоборот, а некоторые вообще не заморачиваются и укладывают каждый раз по-разному. Главное, перед тем, как положить ноутбук в сумку, нужно его отключить от источника питания, закрыть крышку, убедиться, что все порты и разъемы закрыты или защищены от пыли и посторонних предметов.

Важно помнить, что каждая сумка для ноутбука может иметь свои особенности и рекомендации производителя. И ее выбор – это индивидуальный процесс, зависящий от личных потребностей и предпочтений.

 

+ +1 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика