ВЭД для начинающих



ВЭД для начинающих

Если ваше предприятие требует производства заграничных материалов или у вас есть возможность сбывать материал в другую страну - вам необходимо начать внешнеэкономическую деятельность. 

Стоимость ВЭД 

Для начала, необходимо примерно знать, какие затраты будут в новом направлении. Есть вероятность, что финансовый анализ покажет нецелесообразность импорта или экспорта в данный момент. 

Если вам необходим импорт, то узнайте страну, в которой производится товар и код товарной номенклатуры ВЭД. Узнав его, вы сможете проверить есть ли какой-либо запрет на ввоз данного товара, какие документы необходимы для ввоза и т.д. 

Что значит ТН ВЭД ? Абсолютно каждый товар закодирован по классификатору товарной номенклатуры ВЭД. Товару присваивается десятизначный код, который необходим для того, чтобы совершить декларацию и уплату пошлин на таможне. ТН ВЭД в России имеет более двух с половиной тысяч кодов, среди которых необходимо отыскать свой.

Теперь вам необходимо рассчитать все таможенные затраты: различные пошлины, налоги и т.д. Так же, не забывайте учитывать расходы на приобретение, транспортировку и реализацию продукта. 

Занятие ВЭД 

Для осуществления ВЭД необходимы особые умения, в которые входят: 

1) Знание языка партнера (чаще всего английский). 

2) Обладать знаниями таможенного законодательства. 

3) Умение грамотно строить диалог с партнером для проведения переговоров. 

Что требуется, чтобы стать участником ВЭД? 

Для начала вам необходимо будет выполнить регистрацию на таможне, которая займет около пяти дней. Необходимые документы: 

1) Копия Устава компании. 

2) Решение о создании компании. 

3) ИНН. 

4) Свидетельство о регистрации. 

5) Справка из статистики. 

6) Выписка о банковских счетах. 

7) Паспорта директора и главного бухгалтера и документы о их назначении. 

8) Договор аренды. 

Ведение учета или стоимость выборок

В ведении учета есть множество различных тонкостей. Если говорить кратко, то общий учет заключается в том, чтобы вести учет первичных документов, бухгалтерский и налоговый учет.

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика