Правила идеального дизайна интерьера



Правила идеального дизайна интерьера

При огромном выборе материалов, способов и стилей дизайна интерьера легко растеряться, наделать кучу ошибок во время ремонта квартиры или комнаты. Тем не менее, есть как минимум 4 основные правила, которые помогут создать лучший интерьер.Подходящие интернет сайт, который вам поможет украсить ваш дом можно найти тут или там где вам привычно.

Предназначение помещения 

Перед началом ремонта в комнате, нужно чётко понимать для чего, кем и как она будет использоваться. Так, спальня семейной пары отличается от спальни холостяка, детской комнаты или кабинета. Нужно чётко распланировать функциональные зоны комнаты, например: совместить кухню со столовой, балкон с гостиной, кабинет со спальней. 

Эстетичная цветовая гамма 

Дизайнеры знают, что цвет может не только радовать глаз, но и менять настроение, самочувствие. Светлые тона расслабляют, яркие заряжают энергией. Однако выбирать один цвет для всего интерьера не рекомендовано, это выглядит скучно, всегда нужно грамотное сочетание цветов. Нужно учитывать размер комнаты, выходит ли она на солнечную сторону, высокие ли потолки, имеется ли окно. Например, тесное помещение, выходящее окном на север, окрашивают в тёплые и светлые тона, благодаря чему комната становится уютнее и просторнее. 

Чёрный цвет в интерьере 

При выборе одежды чёрный цвет всегда смотрится выигрышно, но в дизайне помещения его нужно использовать очень осторожно. Обилие тёмных мрачных элементов визуально сузит пространство комнаты. Впрочем, использование чёрного цвета в сочетании с деревом, камнем, металлом, бархатом способно превратить хороший интерьер в богатый и люксовый. 

Выбор материалов 

В погоне за экономией непрофессионалы обращают внимание на дешёвые искусственные материалы, но делают большую ошибку. Дешевизна отразится в том, что недорогие материалы прослужат недолго, а кроме того могут нанести вред здоровью. Однако и тратить баснословные деньги на «шикарный» дизайн попросту бессмысленно – современные тренды заключаются в минималистичном, практичном и удобном дизайне.

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика