Как презентовать новогодний подарок



Новый год – любимый праздник для многих. Этот праздник ассоциируется с запахом мандаринов, пушистым снегом, ароматом ели и конечно же с долгожданными подарками. Предновогодняя суета начинается на несколько недель до самого праздника и в этом есть доля волшебства.

Как быстро и красиво упаковать подарок? Прежде чем бежать в магазин за упаковочной бумагой, посмотрите, возможно окажется вас дома что-то из предложенных материалов.

Как украсить новогодний подарок

Чтобы подарок смотрелся празднично, совсем не обязательно для упаковки презента брать бумагу с принтом в елочку или другим символичным узором. Упаковочная бумага может быть совершенно любого окраса, а новогоднее настроение можно создать при помощи элементов декора. Отличным дополнением к подарку станут мыльные розы.

Фуросики

Упаковка подарков: фуросики

Такой вариант упаковки подарков выглядит стильно и экологично. Существуют различные техники упаковки плоских предметов, бутылок и вертикальных подарков. В интернете можно найти множество схем или подобрать способ упаковывания лично. Такой презент стильно выглядит без дополнительного декора, но при желании вы можете дополнить его открыткой.

Для упаковывания подарка подойдут лоскуты ткани, которые можно найти в доме. В магазинах текстиля есть остатки материала, которые сможете приобрести по выгодной стоимости. Можно использовать кухонное полотенце, скатерть или наволочку, которую в дальнейшем можно будет использовать по назначению.

Сшитая новогодняя упаковка

Потребуется два бумажных листа и иголка с ниткой. Сшейте два листа таким образом, чтобы с одной стороны можно было положить презент. Дополнить подарок можно сладостями и зашить оставшийся край.

Коробки с лентами

Упаковка подарков

Если не хотите много времени тратить на декор, мы рекомендуем упаковать подарок в красивую коробку. Приобрести подарочную коробку можно в цветочном магазине. Если приобретете коробку в нейтральной расцветке, то получатель сможет ее в дальнейшем использовать для хранения мелочей. Также для подарка можно использовать уже имеющуюся коробку в доме, просто задекорировав ее подарочной бумагой.

Стеклянные банки

Небольшие сюрпризы можно разместить в стеклянные емкости. Это могут быть сладости, мандарины, теплые варежки, билеты на каток или сертификат на сеанс массажа.

Новый год – это время для экспериментов! Проявите фантазию и у вас однозначно получится упаковать подарок к Новому году из подручного материала. А чтобы упаковать подарки быстрее, не забывайте подключить к процессу членов семьи. Советы предоставлены магазином Jasminka.by.

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика