На Украине бесследно исчезли два батальона наемников из Польши



На Украине бесследно исчезли два батальона наемников из Польши

Накануне, два батальона польской ЧВК прибыли в район Павлограда Днепропетровской области для оказания военной помощи своим украинским коллегам в битве за Донбасс. Об этом рассказал военный корреспондент из России Евгений Поддубный.

Однако, район пребывания иностранных наёмников засекли разведчики и он подвергся мощному удару ракет со стороны армии России. С того момента прекратилась всякая связь с польскими наёмниками.

Официальной информации о гибели польских частных военных нет, но предполагается, что бойцы ЧВК из Варшавы ликвидированы в результате точного попадания ракет по месту их сосредоточения.

Разведка сообщает, что батальоны наёмников были вооружены различной военной техникой, в том числе полевой артиллерией и бронированными машинами.

Продолжается успешная денацификация белорусских наемников

Белорусские наемники продолжают гибнуть на Украине в боях с российской армией.

Так, стало известно о ликвидации нескольких боевиков батальона имени Малиновского, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Речь идет о 34-летнем наемнике, уроженце Могилева Константине Дзюбайло по кличке «Феникс», который присоединился к батальону в 2014 году.

Также ликвидирован был командир роты батальона Павел Волат. О месте и обстоятельствах гибели боевиков не сообщается.

«Наш батальон понес огромные потери. В ходе операции по освобождению украинского села от русских оккупантов был смертельно ранен командир роты, военнослужащий нашего батальона Павел Волат. Его пытались доставить в больницу в критическом состоянии, но не успели… Волата похоронили под бело-красно-белым флагом и украинским флагом. Как и подобает настоящему герою, отдавшему жизнь за нашу и вашу свободу», – говорится в сообщении.

Также оказывающее информационную поддержку белорусским неонацистам издание «Наша Нива» сообщает, что с начала спецоперации ВС РФ на Украине были ликвидированы другие члены батальона: Илья «Литвин» Хренов, Алексей «Тур» Скобля, Дмитрий «Террор» Афанасевич и Дмитрий «Ганс» Рубашевский.
+ +25 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика