Жена Зеленского решила сформировать в США «женский батальон»



Жена Зеленского решила сформировать в США «женский батальон»
Первая леди Киева шокировала украинцев запредельным цинизмом
Жена бывшего комика, а ныне лидера «неньки» Зеленского, как пишут украинские телеграм-каналы, подставилась по полной программе. В интервью американскому телеканалу ABC она, по сути, озвучила самый опасный для простых громадян сценарий. «Я очень хочу, чтобы весь мир, и американцы тоже, не привыкли к этой баталии», — сказала она.

«Не привыкайте» — означает в ее устах дальнейшую накачку оружием ВСУ, несмотря на то, что за океаном уже никто не верит в победу Украины. При этом первая леди убеждена, что украинцы переживут этот конфликт, как бы долго он не длился.

По ее словам, есть проблема с усталостью населения, но она будет решена. «Украинцы не обращаются к мозгоправам, поэтому нужна масштабная коммуникационная кампания», — заявила Зеленская.

Само собой, без «русских зверств» не обошлось, тогда как солдаты ВСУ — это божьи одуванчики, которые сколько угодно готовы воевать за «рiдний неньку», которую возглавляет ее муж.

Интервью организовала пресс-служба офиса президента, причем, без шоу и здесь не обошлось. «Разговор был прерван на 40 минут воздушной тревогой — этот эпизод тоже видели американские зрители», — сообщили проправительственные СМИ «незалежной». Типа, орки бомбят Киев в режиме 24/7.

По мнению украинских правдорубов, медийщики «Зе-команды» преследовали ряд задач. Через первую леди Киев хотел бы достучаться до американских домохозяек, которым, согласно последним опросам самых разных социологических служб, стало пофиг на «незалежную».

Зеленская явно апеллировала к материнскому инстинкту женской половины США. Ее ответы на заранее согласованные вопросы были тщательно выверены, чтобы по максимуму вызвать сочувствие. Она заявила: «Есть дети, которые видели, как убивали их родителей. Вот в Киевской области, например, есть мальчики, которые видели, как убили их мать, и им самим пришлось ее хоронить».

Да, ужасно… но Зеленская забыла сказать, что нацики вот уже 8 лет убивают детей Донбасса. И вообще, ее муж пришел во власть на обещаниях восстановить мир. Сбрехал (то бишь обманул на мове), точно так он брехал о том, что русские солдаты насилуют ребятню. В чем собственно признался сам киевский режим.

Уполномоченная президента Украины по правам ребенка Дарья Герасимчук, напомним, призналась: «На сегодняшний день у Генеральной прокуратуры Украины нет ни одного подтвержденного факта насилия».

После интервью Зеленской ряд украинских телеграм-каналов обвинил первую леди в запредельном цинизме. С учетом потерь ВСУ на фронтах, ее болтовня означает сражение до последнего украинца. Жовто-блакитное общество возмутилось: «А ты нас спросила».

Что мешало ее мужу-умнику пойти на нейтральный статус Украины и признать территориальный статус-кво на 24 февраля? Об этом же, кстати, пишет ведущее консервативное издание США American Conservative: «Украина, в значительной степени поддерживаемая США и западноевропейскими странами, по-прежнему не заинтересована в поиске дипломатического решения кризиса, несмотря на то, что Россия предложила президенту Владимиру Зеленскому и украинскому руководству несколько выходов в первые два месяца боевых действий».

Если уж Елена Владимировна обращается к янки, заявляя, что «незалежная» не отдаст свои земли, то ей надо было бы поинтересоваться прошлым США. Тогда бы она узнала, что американцы в ходе военного конфликта с Мексикой в 1846—1848 годах оттяпали 55% территории соседнего государства.

Все разговоры о том, что это было при царе Горохе, не стоят и выеденного яйца. С точки зрения многотысячной истории человечества прошедшие два века — это всего лишь мгновение.

Когда Зеленская пытается выбить слезу у янки словами «Мы не готовы уступить свои территории», те исподволь вспоминают, что и мексиканцы тоже самое твердили про Техас. Как говорится, нельзя быть наполовину беременной.

Кроме того, первая леди наивно считает, что американцы — народ тупой. Но звездно-полосатый обыватель, как бы это ни было удивительно для Елены Владимировны, все-таки умеет гуглить.

Если до 24 февраля о «незалежной» в Штатах знали постольку-поскольку, и то в свете крымского кейса, то сейчас, пройдясь по ссылке «Украина», без труда выясняется, что на момент развала царской империи в 1917 году восточная и черноморская части «неньки» входили в состав России. Да и в СССР эти области формально являлись частью УССР и были заселены русскими.

«В украинском обществе возник вакуум объективной информации, а дешёвая пропаганда и манипуляция общественным мнением дают кратковременный эффект, после чего любой человек начинает искать источники, которые публикуют правду», — это тоже цитата из неподконтрольной Киеву части укрнета. В полной мере данные выводы относятся к звездно-полосатому народу.

За океаном тоже хотят знать всю правду. Не все, конечно, американцы, но число таковых растет. Для многих стало открытием, что США признали СССР в 1933 году после того, как Москва подарила Киеву свои земли по историческому контракту в обмен на полную лояльность в рамках договора о Советском Союзе.

Да, это соглашение являло собой договоренность тогдашних элит, но и у России осталось моральное право вернуть свое, если громадяне сдуру переметнутся во враждебный лагерь. Никогда более могущественное государство не уступало свои территории, не получив взамен намного большее — в данном случае «верность навсегда».

Если бы Зеленский был реальным политиком, хотя бы уровня Порошенко, он мог бы догадаться, что США несколько иначе смотрят на текущую ситуацию. Конечно, в рамках политики гегемонизма Белый дом на дух не переносит оппонентов.

Но янки, во-первых, уважают силу, а во-вторых, все-таки видят в Кремле адекватов. Даже сейчас Вашингтон, к примеру, считает, что Москва не будет применять атомное оружие, а Париж и Берлин продолжают контакты с Кремлем.

Как пишет блогер rezident_ua, «наши политики высмеяли заявления Генри Киссинджера о том, что Украина должна пойти на территориальные уступки, назвав его старым идиотом. Только офис президента настолько далек от истории, международных отношений и геополитики, что не понимает, как устроен мир. Удивительным образом после этого предложения Киссинджера западные СМИ, чиновники, генералы и даже Байден начали продвигать нарратив «ужасного и великого Генри».

Зеленский бросил на информационную амбразуру свою жену, как раз в аккурат после выхода в Politico, газете американского истеблишмента, статьи об отчаянии Байдена из-за своей неспособности преодолеть комплекс нерешенных проблем, угрожающих захлестнуть администрацию.

«Моральный дух внутри Пенсильвания-авеню, 1600 (адрес Белого дома) резко падает на фоне растущих опасений, что параллели с Джимми Картером, еще одним демократом первого срока, тоже пострадавшего от высокой инфляции и болота внешней политики, будут усиливаться», — пишет Джонатан Лемир, глава отдела «Белый дом» в Politico.

Сейчас рейтинг правительства Байдена из-за растущих экономических проблем внутри США находится на уровне 20%, тогда как пару месяцев назад составлял 63%. Неконтролируемый рост цен в Штатах, нехватка энергомощностей и массовые убийства из-за оружейной свободы волнуют американцев куда больше, чем непонятный украинский кризис.

А тут Зеленская, со своими нравоучениями на фоне постановочного налета русской авиации, учит янки уму-разуму. «Не привыкайте к боли. И когда вы начинаете думать, что для этого конфликта могут быть какие-то причины, то вы оказываетесь в зоне российской пропаганды». То есть без нее американцы, глупые, не поймут, что такое хорошо и что такое плохо.
+ +4 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика