The National Interest: поход в туалет может вывести из строя авианосец США



The National Interest: поход в туалет может вывести из строя авианосец США

Противники США могут воспользоваться крайне простым и эффективным способом, который позволит им нейтрализовать американские авианосцы без единого выстрела. 

Некоторое время назад стало известно о том, что поход в туалет для американских моряков превратился в довольно сложную миссию. Порой они вынуждены пользоваться душем, раковинами или даже бутылками для удовлетворения своих естественных потребностей. В то же время женщинам приходится еще сложней. Об этом сообщает американское издание The National Interest (NI). «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный перевод данной публикации. 

«В случае с авианосцами ВМС США туалетная проблема достигла весьма существенных масштабов, сантехнические системы засорялись на многих авианесущих кораблях. Их прочистка обходится в $400 тысяч на каждую боевую единицу»
, — отмечают авторы NI. 

Весной текущего года был представлен отчет, в котором аналитики насчитали более 150 системных проблем в техническом обслуживании авианосцев. При этом проблема с туалетами на американских кораблях далеко не нова. Команда авианосца «Джордж Буш» начала испытывать трудности с уборными с самого первого похода этого корабля. На борту находится 493 судовых туалета, и они так часто выходили из строя, что эта ситуация отвлекала команду из четырех тысяч восьмисот моряков от выполнения своих непосредственных обязанностей. 

{banner_vnutri_news}

«В основе этих проблем лежит тот факт, что на авианосцах имеется порядка 250 км сантехнических труб и на устранение даже самого небольшого засора приходится тратить невероятно много времени. Помимо этого, на кораблях не предусмотрено альтернативного варианта для походов в уборную»
, — констатируют эксперты из США.

Журналисты не без иронии добавили, что остановить американский авианосец довольно просто. Для этого будет достаточно вывести из строя несколько туалетов и дождаться начала хаоса на корабле. В условиях реального боя это может стоить победы. Почему бы таким трюком не воспользоваться России? 

Автор: Станислав Блохин

+ 0 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика