Фермеры в США в панике: Китаю больше не нужна американская сельхозпродукция



Фермеры в США в панике: Китаю больше не нужна американская сельхозпродукция

Американские производители зерна, кукурузы и сои находятся практически на грани разорения. А все из-за того, что КНР кратно сократила поставки сельхозпродукции из США. Причин этому несколько, поэтому давайте рассмотрим две основные. 

Первая, и самая очевидная – торговая война, развязанная Штатами с Поднебесной. Как говорится, теперь пускай пожинают плоды работы администрации Трампа. Компании из КНР уже начали массово отменять крупные заказы из США. Как следствие, львиная доля урожая рискует просто сгнить на складах. 

{banner_vnutri_news}

Вторая причина – несоответствие требованиям и стандартам качества. Как сообщил Пекин, например, в американской кукурузе нашли генетически модифицированные организмы, хотя производитель заявил, что его товар имеет органическое происхождение. В Китае не хотят давиться американской сельхозпродукцией с ГМО, что вполне логично. 

На этом фоне представители КНР начали заключать крупные контракты с другими поставщиками сельскохозяйственных товаров. Конечно, выигрывает от этого Россия, способная быстро занять освободившуюся нишу на китайском рынке. В Поднебесной открыто говорят, что зерно из РФ постепенно вытеснит поставки из США. Впрочем, об этом говорили и ранее, но, видимо, мало кто верил в подобное. А зря. 

По итогу текущего года американские фермеры гарантированно зафиксируют колоссальные убытки, поэтому у них к Трампу, вероятно, будет много вопросов.

+ 0 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика