Огромное значение существования СССР



Огромное значение существования СССР

Никогда мы не сможем забыть о существовании такого великого государства как Советский Союз. Всякий, чьи предки являются выходцами из этой величественной страны, по праву могут гордиться своим происхождением.

История создания страны советов

Образование СССР – это великая и трагическая попытка политически неграмотного народа создать на нашей планете товарищество людей труда, всеобщего равенства, развития справедливого общества, в котором главной ценностью является человек.
Советский Союз – это государство, созданное среди тотального капитализма 20-го века и ставшее величайшим. И ничто и никто не заставит нас отказаться от причастности к этой великой державе.

Мы наслышаны о том, что Ленин и Сталин были беспощадными деспотами. Отечественная история не отрицает сей факт. Но мы знаем и то, что вся мировая история творилась такими же диктаторами - Наполеон, Гитлер, Фидель Кастро и многие другие. Много ли вы можете назвать милосердных и справедливых завоевателей? Да, они безусловно были, только их имена канули в лету, так как они не оставили свой след в описании прошлого. Ничто величайшее в истории не создавалось бескровно.

Огромное значение существования СССР в том, что оно изменило ход всемирной истории, оказав влияние на многие события, происходящие за рубежом. Что представляла собой Российская империя до революции 1917 года? Это была экономически отсталая страна с процветающим социальным неравенством. Большая часть населения оставалась безграмотной и существовала за чертой бедности. После свершения революции, при всех её кровавых последствиях, народ будто бы очнулся. Наблюдался мощный рывок во всех сферах государственной деятельности.

Россия – наследница СССР

Россия является неотъемлемой составляющей западной цивилизации, чьи заслуги в науках и технологиях громадны. Это величайшая цивилизация, существенно изменившая мир. Всё что нас окружает - создано человеческим разумом, относящемся к западной цивилизации.
И современная Россия, и СССР внесли свой огромный и поистине бесценный вклад в нее.
Что бы не говорили о России, как бы её не оскорбляли, но мы всегда понимали и знаем, что именно России есть что предложить народам мира. Это нечто уже зреет и прорывается к нам из глубин многовекового российского бытия. Да и кто ещё способен дать мировому сообществу животворящую идею? Америка? Великобритания? Азиатские страны? Мы - русские, нам не страшно взваливать на себя тяжёлую ношу, мы не будем ни перед кем опускать глаза, потому что у нас получилось отпустить старое и вздохнуть полной грудью!
Нам безгранично жаль множество невиновных пострадавших, оказавшихся незащищёнными перед ужасной машиной террора при Сталине, но если быть предельно честным, то навряд ли в то время наша держава могла пойти по иному пути. Так почему же наши потомки должны стыдиться величественности своей Родины, где им повезло появиться на свет и стать неотъемлемой частичкой этой великой страны?

Очень хотелось бы верить в то, что все россияне, к какой бы национальности они не относились, сплочённо и дружно приступят к созиданию новой России, неподвластной иноземному влиянию. И тогда, уже обновлённая Россия, поможет и другим народам стать полноправными субъектами в справедливом человеческом мире.


Автор: Елена Краснова

+ +1 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика