Россия создала уникальное оружие нового поколения



Новая система «Земледелие»
Фото взято из открытых источников

Теперь стратегическая установка мин может осуществляться на расстоянии до 15км 

Раньше установка мин была доступна только в том случае, если военные, при нахождении на территории врага, собственноручно закапывали их в землю. Но прогресс не стоит на месте. Позднее были созданы мины, которые разбрасывались с вертолета. Здесь, однако, был один существенный недостаток — разброска мин осуществлялась в хаотичном порядке, поэтому была опасна как для врагов так и для собственных войск, которые могли пройти по этой территории. 

В связи с этим по заказу Минобороны была разработана инженерная система дистанционного минирования «Земледелие». Эта система позволяет устанавливать мины в необходимом порядке, оставляя при этом свободные проходы для переброски войск. Кроме того, «Земледелие», при нахождении на своей территории, может устанавливать мины на расстоянии до 15 км. 

{banner_vnutri_news}

Отличительной чертой данного вооружения является то, что в него заложена программа самоликвидации. То есть по прошествии военных действий, эти мины не придется искать и детонировать. Мина способна самоуничтожиться как по сигналу, так и спустя месяц после закладки. Это позволяет избавить мирное население от последствий военных действий. 

Новая система «Земледелие»
Фото взято из открытых источников

«Земледелие» имеет возможность перезаряжаться полным боекомплектом, в который входят 2 пакета по 25 ракет. Инновационная система управления огнем позволяет устанавливать мины по заданной траектории и передавать информацию об этом на электронные карты штабов. 

Данная система была презентована в рамках учений «Кавказ-2020», на котором помимо российских военных, присутствовали иностранные гости. Теперь весь мир знает, что Россия приняла на вооружение оружие, аналогов которого в мире не существует.
+ 0 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика