Американские стрелки по достоинству оценили точность и эффективность АК-104



АК-104
Фото взято из открытых источников

Стало известно, что американцы в условиях полигона испытали российский автомат АК-104. Портал AmmoLand назвал АК-104 «интересным зверем». Также они отметили, что данный автомат был модернизирован в укороченном формате, по сравнению с другим оружием той же сотой серии, об этом пишет портал Военные люди.

{banner_vnutri_news}

Редактор издания Джим Грант, который лично отстрелял из автомата два магазина, пояснил, что данное оружие имеет ряд существенных отличий перед популярным АКМ. Он подчеркивает, что данный автомат более легкий и удобный, что делает его использование максимально эффективным. По сравнению с предыдущей версией автомата, данный экземпляр имеет чуть более сильную отдачу, однако, это можно компенсировать повышенной плавностью. Американцы по достоинству оценили полимерные магазины АК-104, которые повышают прочность конструкции и позволяют увеличить устойчивость к коррозии. 

АК-104
Фото взято из открытых источников

Джим Грант, подчеркнул, что несмотря на непродолжительный опыт пользования, он остался под впечатлением от российского автомата. В процессе проведенных испытаний, была отмечена невероятная точность стрельбы, а также отсутствие незапланированных сбоев. Также он подчеркнул, что был бы очень рад получить возможность еще раз испытать данный автомат.
+ +1 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика