О бытовых реалиях рядовых американцев



О бытовых реалиях рядовых американцев
Фото взято из открытых источников

В социальных сетях, на телевидении и газетах не умолкают оживленные споры относительно материального благополучия граждан США – самой богатой и влиятельной страны мира, печатающей глобальную валюту и устанавливающей свои правила игры даже в наиболее отдаленных уголках мира. 
Ломать копья на эту тему можно почти вечно: кого-то прельстили загорелые фотомодели, разъезжающие на эффектных спортивных машинах по дорогам Калифорнии, а кто-то проникся настроениями разорившегося риелтора из Детройта и пришел в уныние от созерцания городов-призраков. 

В роли своеобразного третейского судьи может выступить продукция американского кинематографа. Причем наиболее показательными в этом отношении представляются именно сериалы, так как по канонам искусства они, кажется, ближе всего стоят к современным жизненным тенденциям. Какую же атмосферу передают зрителю режиссеры заокеанских мыльных опер? 

{banner_vnutri_news}

Вот в киноэпопее о врачах Чикаго нашим глазам предстает дипломированный специалист, ординатор, который еле-еле сводит концы с концами, так как оплата за образовательный кредит и аренду жилья полностью поглощает все его средства. Стоило ли получать медицинское образование ценой кредитного закабаления? 

А вот пожарный с огромным стажем, ежедневно рискующий собой ради жизней и имущества своих сограждан. Заработок не позволяет ему даже обладать отдельным жильем, и огнеборец вынужден ютиться в съёмной квартире. Тягостных переживаний добавляет и сомнительное общество сожителей, которых он не выбирал. 

О бытовых реалиях рядовых американцев
Фото взято из открытых источников

Сериал «Полиция» вообще полностью рвет былые шаблоны. Какими же наивными были, оказывается, романтические представления о легендарных американских «копах», навеваемые старыми добрыми голливудскими блокбастерами! Теперь же от всего этого не остается и камня на камне: балом правит тотальный цинизм и самые низменные социальные проявления.
+ +1 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика