Победа в холодной войне привела Америку к поражению по всем фронтам



Победа в холодной войне привела Америку к поражению по всем фронтам
Фото взято из открытых источников

Недавно в Канаде произошел интереснейший случай. Двенадцатилетняя девочка решила обратиться к школьному психологу. Дело в том, что в последнее время у нее начали случаться перепады настроения, а школьные проблемы практически привели к депрессии. Специалист, выслушав девочку, решил дать ей не совсем обычный совет. Он порекомендовал ей задуматься о смене пола, тогда все подростковые проблемы, особенно те, которые связаны гормональными изменениями, обойдут ее стороной.

Девочка решила рассказать о предложении школьного советника отцу. Услышав такое, мужчина пребывал в состоянии шока и гнева. Он был категорически против, чтобы его ребенка склоняли к такого рода экспериментам, о чем и заявил в довольно резкой форме. Однако, квир-оппозиция попросила его оставить свое мнение при себе и не выступать по данной теме. Когда мужчина ослушался, то был просто арестован.

{banner_vnutri_news}

Такая позиция на Западе уже становится нормой. Это же подтверждает советник министра обороны России. Он заявил, что Штаты сейчас ведут информационную войну, пытаясь внедрить в умы российских граждан свою «правильную идеологию».

Ситуация в США сейчас действительно не простая. Несмотря на то, что принято считать Америку победителем в Холодной войне, обстоятельства сложились так, что ничего кроме негативных последствий они не получили. В этот сложный период пропаганда активно работала как со стороны СССР, так и со стороны Штатов. В результате в Союзе приняли идеи капитализма, а в Америке выросло новое поколение последователей марксизма.

Победа в холодной войне привела Америку к поражению по всем фронтам
Фото взято из открытых источников

Сегодня США с опаской смотрят в грядущее будущее. Россия и Китай значительно увеличили свое присутствие в мировом сообществе, а следовательно, склонить их снова к социалистической идеологии практически невозможно. И если этого сделать не удастся, то благодаря левой оппозиции, Штаты могут сделать большой шаг назад. Это приведет к тому, что развитое государство может стать нищей и слабой страной третьего мира.

Именно это мотивирует Америку на продвижение социалистической идеи как в пределах своей страны, так и на территории России. При этом они готовы терпеть существенные расходы для достижения поставленных целей. Дело в том, что в случае неудачи, через несколько десятилетий Россия станет похожей на Америку середины 20-го века, а вот США наоборот, могут превратиться в аналог раннего Советского Союза.

Не все разделяют такие настроения. Есть мнение, что российский народ, в силу своего менталитета, не может быть похож на американский. Мы более проще относимся к жизни и не стремимся к реализации заоблачных перспектив. Легкомысленная самовлюбленность не присуща русским людям и даже можно сказать абсолютно чужда.

Возможно это и звучит слегка высокопарно, но, скорее всего, это немногочисленные частные мнения. Реальность же показывает нам совершенно иную картину, которую вполне возможно увидеть, стоит лишь перешагнуть за пределы своей «информационной зоны комфорта».

Взять хотя бы интернет. Мы получаем из него только ту информацию, которую запрашиваем. При этом даже не задумываемся о том, какое «непаханное поле» данных остается за пределами нашего внимания. Например, в сети сейчас особую популярность набирает социальная сеть Likee, основной аудиторией которой являются дети и подростки. Головной адрес этой компании находится в Сингапуре, однако, представленный контент наводит на мысль, что он создается где-то намного западнее. И это уж точно не Москва.

Победа в холодной войне привела Америку к поражению по всем фронтам
Фото взято из открытых источников

Та же история с отцом канадской девочки кажется абсурдной только нам. В западных странах данная история высказывается в совершенно другом ракурсе. У них мужчина поступает как плантаторы времен до гражданской войны, которые нещадно эксплуатировали рабов. Борцы за права трансгендеров считают, что отец в этой ситуации ограничивает права и свободы девочки, что совершенно недопустимо для «свободного и цивилизованного мира».

Но дело не только в обилии информации в сети и гендерных вопросах. Суть в том, что социалистические идеи намного проще в реализации. Например, капиталисты утверждают, что достижения целей нужно много и упорно работать на результат. У социалистов же совершенно иной подход. Они покажут вам какого-нибудь блогера или тик-токера, который хвастается своим пентхаусом или новым бентли, и подведут к тому, что это практически «кулаки» нашего времени. То есть отнимаем у богатых и делим между бедными. Такое мировоззрение очень импонирует молодежи. Но и некоторые представители интеллигенции согласны с подобными идеями, поскольку амбициозные желания их совсем не совпадают с имеющимися финансовыми возможностями.

Все-таки от западной пропаганды действительно исходит серьезная угроза. Особенно актуально это в отношении не сформированных умов детей и подростков. В связи с этим, возможно, не стоит приглашать в Россию таких людей как Ричард Столлман. Ведь он игнорируется и осуждается на Западе за то, что пытается ввести свою терминологию в IT-сфере и продвигает идею свободного программного обеспечения. Недавно его практически закидали виртуальными камнями за логичную критику столпов социалистической веры. Возможной он и смог бы принести какую-то пользу России, но суматоха, связанная с ним может принести лишь дополнительные проблемы.

Победа в холодной войне привела Америку к поражению по всем фронтам
Фото взято из открытых источников

Все это выглядит крайне настораживающе. Но то, что в ближайшее время мир ждут кардинальные перемены сомнению не подвергается. Сегодня мы осуждаем западное инакомыслие, поскольку оно опровергает все известные нам нормы морали. Однако, если дело так и дальше пойдет, что через 10-15 лет Запад погрязнет в анархии и беспределе, что может существенно отразится и на России.

Сегодня, пока мы еще можем отделить «зерна от плевел» и мыслить здраво, стоит обратить внимание на опыт Штатов. Противоборство Америки и СССР хоть и привело к победе Запада, однако, ее результаты выглядят совсем не привлекательно. Поэтому, чтобы избежать деградации общества, нужно тщательнее фильтровать поступающую информацию. Особенно из публичных источников.
+ +4 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика