«Мы зажрались». Рожденным в 70-е, 80-е посвящается



«Мы зажрались». Рожденным в 70-е, 80-е посвящается
Фото взято из открытых источников

XX век для многих стал поворотным. Особое воспитание, нестабильная политическая ситуация, распад СССР привели к преувеличенным ожиданиям граждан. Рожденным в 70-е, 80-е посвящается.

А счастье есть?

Эра постоянного дефицита накладывает свой отпечаток на мышление. Русская женщина, не привыкшая к роскоши и вниманию, может сделать все из ничего: сварить кашу из топора, восстановить экономику страны после войны, а в перерывах рожать богатырей. Наши бабушки успевали следить за модой, создавать шедевры культуры, заботились об уюте дома. Они умели радоваться тихому дню и мирному небу, куску хлеба и работящим мужским рукам. В быту прежних времен ходила поговорка: "был бы мужик, лишь бы не пил и не бил".

Поэтому притязания внуков на пентхаузы и бентли, нежелание работать, не находят отклика в их закаленных душах. Сейчас дети 80-х это зрелые люди, строители государства. А, если присмотреться повнимательнее, счастья в глазах не заметишь. Они не помнят развала СССР, лихие 90-е, так как были детьми. Это поколение впитало мечту о безбедной жизни, где нет необходимости постоянно трудиться и строить отношения. Появилось классовое и национальное распределение, желание личного обогащения преобладает над помощью ближнему. А идея равномерного распределения материальных благ вообще кануло в лету.

{banner_vnutri_news}

Для нас привычным стало, что на тяжелой работе трудятся гастарбайтеры. Молодые девушки ждут олигарха, закинув ногу на ногу, а парни довольствуются должностью офисного планктона. Перетруждаться сейчас не в моде. Выставив перед собой завышенные требования, спускаться ниже никто не хочет: муж обязательно должен носить на руках и днем, и ночью, дарить цветы по выходным и давать деньги на шопинг. А жена – 20-летняя блондинка с ногами от ушей – должна стирать, готовить, убирать, работать, всегда ждать мимолетного взгляда. Все, что не вписывается в установленные рамки, вообще не рассматривается. В итоге, нынешнее поколение взрослой молодежи никогда не будет счастливо.

«Мы зажрались». Рожденным в 70-е, 80-е посвящается
Фото взято из открытых источников

Отовсюду можно услышать стоны о несбывшихся мечтах, везде ходят непризнанные гении и невостребованные специалисты. Перестроиться под новые реалии с ускоренным темпом жизни не всем удается.

Всего в избытке

Самокритика все чаще доносится из телевизора от представительных господ: «Мы зажрались». Никто сейчас не мечтает о походах с палаткой и ужине, приготовленном на костре. Не манит звездная ночь. Пресыщенность, когда в баре не знаешь, что заказать, мохито или бокал мартини. Домашний обед перестал быть простым и по-домашнему вкусным. Без кальмаров и осьминогов обойтись уже нельзя.

«Мы зажрались». Рожденным в 70-е, 80-е посвящается
Фото взято из открытых источников

Одежда стала показателем человека, а штопаные носки вызывают шквал негатива. Мы привыкли смеяться над старшим поколением, над их идеями и ценностями. Поколение 90-х изнывает без кондиционера на работе, а поездка в общественном транспорте становится настоящим приключением. Нам слишком легко все достается.

Акулы бизнеса вывели закономерность: где появляется «зажратость», там всегда будет пустота. Посмотрите на современных олигархов: многие, построив успешный бизнес с нуля, ходят в тех же спортивных костюмах и предпочитают простую еду.

Если внимательно присмотреться, то многие мировые религии агитируют за скромность и умеренность, ограничение ресурсов и соблюдение поста. Чем меньше пресыщенность, тем все кажется вкуснее. Остается время на мысли о душе.

«Мы зажрались». Рожденным в 70-е, 80-е посвящается
Фото взято из открытых источников

Все для себя

40-летние мало привыкли заботиться о ком-то. Им все доставалось на блюдечке: школа возле дома, бесплатное образование, кружки. Не надо было топать за несколько километров, вгрызаться в гранит науки, помогать младшим.

Самый простой выход, который многие избрали для себя, обвинять во всем правительство и других. А если осмотреться по сторонам, что нас ждет в будущем?
+ +4 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика