Артели церковной живописи «Византия»



Артели церковной живописи «Византия»
Это очень тяжелая работа – роспись христианских соборов и икон. Эта работа требует от художника определенных знаний и очень тщательного изучения христианских правил росписи храмов и иконостасов. Художники «Византии» осуществляют роспись соборов и иконостасов более десяти лет. Они знают толк в росписи иконостасов и написания православных икон.

Многолетний опыт работы позволяет художникам в самые короткие сроки и очень качественно выполнять все художественные работы по росписи церквушек и часовенок в соответствии с канонами христианства и традициями народного православного искусства. Настенная роспись церквей и часовенок от художников «Византии» - это уникальное красочное явление, которое выполнено по всем канонам РПЦ.

Роспись больших соборов и небольших церквей и часовенок предусматривает использование профессиональными художниками «Византии» растворимых в воде акриловых и силикатных красок. После того как художник окрашивает часть здания эта часть покрывается специальным лаком, который выполняет защитную функцию.

Всем церквям без исключения как большим, так и маленьким часовенкам периодически требуется обновление художественного рисунка, так как время никого не щадит – старая краска отслаивается, изображение теряет былой блеск и потихоньку разрушается – художественный рисунок приходит в негодность. Работу по реставрации изображения в храме или часовенке выполняют опытные и профессиональные художники «Византии», которые обладают огромным опытом выполнения таких художественных работ.

Для того чтобы ознакомиться со всеми работами художников из «Византии» посетите портал в сети интернет artvizantiya.ru. Здесь же можно уточнить стоимость художественных работ и совершить заказ на оформление.

Особенности росписи церквей и часовен.

Перед тем как расписывать церковь или часовню профессиональные художники знакомятся с архитектурой православного храма и с пожеланиями прихожан. Роспись осуществляется только по канонам РПЦ, то есть соблюдением всех многовековых традиций:
  • На купол наносится изображение Христа.
  • В сводах изображаются праздники.
  • В парусах изображения евангелистов.
  • Между оконными проемами красочные изображения пророков и апостолов.
  • Все картины в церкви отражают сюжеты евангелия и библии.
+ 0 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика