Почему нам выгодно затягивание СВО. Нужно, чтобы у Европы выпали ядовитые зубы



Почему нам выгодно затягивание СВО. Нужно, чтобы у Европы выпали ядовитые зубы
Окончание конфликта на Украине позволит Западу вернуться к вопросу смягчения санкций в газоснабжении с одновременной эскалацией конфликта в отношении кого то с Россией где то ещё.

Смягчение санкций позволит Европе облегчить своё положение и направить больше средств на производство либо закупку извне вооружения и на вооружённые силы вообще, а оно нам надо?

Пусть загибаются над проблемами социалки, как требующего первоочередного разрешения дефицита.

Эскалация же пограничных конфликтов в один день не делается, тем не менее те же Армению с Азербайджаном Вы сегодня видите, а на днях кормчий Си выезжает вправлять мозги Жолдасу Токаеву (называть Си "товарищем" в свете последних веяний в Китае неосмотрительно, как минимум, а вот к Токаеву как определение вполне).

Теперь сложите эти два события, одно свершившееся и второе как перспективное, наложите на физически возможное и вероятное разнесение в пух и прах фактически подставленных на убой значительной людской и ресурсной части ВСУ и фактическую бессмысленность дальнейшего продуктивного сопротивления Украины как государства - и перед Вами картина СВО уже как политического штурвала.

Для непосредственных участников - да, война со всеми ей полагающимися и предлагающимися, независимо от наименования (КТО, СВО, АТО....), но потому туда добровольцев и агитировали с упором как на отдающих себе отчёт в своём шаге и в решении. Для находящихся у штурвала государства, планирующих и ищущих перспективы, это - всего лишь инструмент.

Увы, но во все времена и во всех странах государства решали свои задачи за счёт имеющихся в их распоряжении ресурсов: иных попросту не было. Поэтому быстро СВО не завершится: сначала нужно, чтобы ядовитые зубы у Европы выпали, загрузить её внутренними проблемами и по максимуму лишить возможности финансировать подрывающие Россию проекты. Об этом стоящие во главе России мечтали во все времена, а значит эта проблема имеет давние корни.

 
+ +5 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика