Подробности боя в Бердычах: Abrams, сожженный «Черными гусарами», стал могилой для предателя Бабченко



Подробности боя в Бердычах: Abrams, сожженный «Черными гусарами», стал могилой для предателя Бабченко
 
Зеленский отдал приказ любой ценой утащить сгоревший танк в тыл, чтобы русским не достался труп «хероя»

Сначала рунет, а потом и укрнет взорвались новостью, что 26 февраля около Авдеевки был уничтожен американский танк «Абрамс». Удивительно это тем, что с момента его первого появления на линии фронта до уничтожения прошло не более пары дней. То есть как только звездно-полосатое вундерваффе высунуло свой нос на «передке» — сразу же получило смертельный удар.

Напомним, «Свободная пресса» 24 февраля, со ссылкой на украинские источники, писала: «В районе Бердычей в составе 47-й ОМБр зафиксирован американский „Абрамс“, ввод в бой которого, как пишет украинская „телега“, вызван тем, что „Леопарды“ закончились. Известно, что янки были против участия своих машин на второстепенных участках, значит, и на севере Авдеевского театра боевых действий у ВСУ стало совсем плохо».

Российские бойцы, разбившие в хлам американский танк, получат большую премию. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал актер и режиссер Иван Охлобыстин, который поздравил парней из 15-й ОМБ с первым «Абрамсом». По его словам, «10 миллионов будут направлены героям в самое ближайшее время. Прекрасный день, честный приз».

До этого в своем блоге он сообщил, что группа российских предпринимателей договорилась выплачивать награду в 10 млн рублей за каждый уничтоженный или подбитый танк Abrams в зоне СВО. Имена спонсоров акции Охлобыстин не раскрыл.

Украинский блогер Анатолий Шарий, имеющий обширную сеть инсайдеров в незалежной, подтвердил эти сведения: «Нда. Сообщают, что это не фейк. По моей инфе, подбил американский танк позывной «Коловрат». Вслед за ним возбудилось жовто-блакитное экспертное сообщество, которое не исключило факта «подставы» Зеленского на фоне «праздничных» мероприятий, посвященных двухлетию российской СВО.

Известный в неньке милитари-блогер пишет: «На видео можно заметить активное выгорание пороховых зарядов в забашенной нише танка. Как видим, сейчас роль любого танка снизилась. Теперь важнее уберечь танк от прилётов беспилотников, которых на ЛБС очень много. Вывод: сейчас получается важна не столько современность танков, сколько их количество и оборона по кругу. Также повышается роль артиллерии, которая может наносить удары удаленно. Как видим, положение у ВСУ ухудшается».

А вот еще один любопытный спич из самостийной информационной помойки: «В настоящее время любой, даже самый технологичный танк, не прикрытый на поле боя РЭБ, становится очень дорогой грудой металлолома. Абсолютно логично, что первый уничтоженный Abrams тоже был подбит именно дроном-камикадзе. Неотвеченным остаётся только вопрос, кто додумался использовать дорогую штучную американскую технику таким бездарным образом?»

В целом по ту линию фронта уверены, что «партнерам это не понравится» Горящие Abrams будут больно бить по репутации американских производителей оружия. Дескать, рикошетом это ударит и по поставкам истребителей F-16, за которыми начнется самая настоящая охота.

Знающие Зеленского люди не исключили, что «Володимир Олександрович намеренно мстит Байдену за неспособность решить вопрос с продолжением американской поддержки Украины». Есть и другая версия — на фоне потери Авдеевки и увольнения Залужного с поста главкома начался глубокий раскол между командованием верхнего и среднего уровня. Те, кто был верен щирому атаману-генералу, плохо воспринимают русского Сырского и саботируют его приказы. В числе тех, кто находится в контрах с «мясником», значится и командование «Магуры».

В этой истории с «Абрамсом» есть интересный момент. Как сообщил по горячим следам блогер Марк Баровский, «погиб журналист (неовласовец) Аркадий Бабченко. Он оказался мехводом в уничтоженном сегодня Абрамсе».

В этой связи вспомнили комментарий Павло Шехтмана, командувача пiдроздiла батальона киборгов «Подол» и заступника министра обороны Украины Залужного, в котором сказано, что известный немецкий генерал «пообещал захватить Москву за три дня, если еще хотя бы один Леопард ВСУ будет сожжен ордой. Неметчина та Украина разом! Ховайтесь москали». Дескать, теперь и Америка должна присоединиться к Неметчине, чтобы за один день захватить столицу орков.

По другой информации, Зеленский отдал приказ любой ценой утащить сгоревший «Абрамс» в тыл, чтобы русским не достался труп Аркадия Бабченко.

Теперь об уничтожении «Абрамса». Примерно в полдень несколько российских телеграм-каналов сообщили, что оператор российского беспилотника-разведчика зафиксировал присутствие американского танка M1A1 Abrams к западу от Авдеевки. Естественно, это было мгновенно передано расчетам барражирующих боеприпасов.

К делу подключилось подразделение ударных дронов 15-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады, которую еще называют «Черными гусарами», под командованием офицера с позывным «Коловрат», который приказал дроноводу с позывным «Рассвет» атаковать американский танк.

Американское вундерваффе засветилось в селе Бердычи, что к северо-западу от Авдеевки. «Абрамс» ехал по улицам Центральной и Мира на северо-восток, в сторону Степового с явной целью «прогнать орков» из населенного пункта. Примерно на дистанции около полутора километров от передовых российских позиций машина, которой управлял Бабченко, была обнаружена с воздуха.

В Сети сообщили, что сначала «Ланцет» обездвижил танк, а потом контрольный выстрел сделал ПТУРщик. «Абрамс» загорелся еще веселее, чем «Леопард», тем самым подтвердив, что «американец» все-таки похуже «немца». Впрочем, тот и этот одинаково долго не живут на украинском поле боя.

В 17:14 26 февраля в телеграм-канале 15-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады появился спич: «Поздравляем Коловрата и его парней с первым „Абрамсом“!»

Известно, что «Коловрат» участвует в СВО с первых дней, а весной 2022 года получил тяжелое ранение при штурме неназванного населенного пункта, но после реабилитации вернулся в строй.

О том, как это произошло, рассказал его командир, уроженец Самарской области: «Пехота противника при поддержке двух танков оказала ожесточенное сопротивление. В этом бою был ранен — компрессионный перелом двух позвонков. Еще этот бой запомнился героическим поступком моего подчиненного. Так получилось, что с началом боя он случайно оказался на вражеской стороне дороги. Но не растерялся и гранатами поразил две огневые точки противника».

Кстати, несколькими днями ранее на металлом отправился гибрид «Абрамса» и «Змея Горыныча» — редкая даже в армии США инженерная машина разминирования M1150 Assault Breacher. Украинская «телега» сообщила об этой печальке, как о крайне тяжелой потере для ВСУ.

Добавим, что 26 февраля оказался очень урожайным днем для армии России. Вслед за уничтожением первого американского Abrams зафиксировано поражение «Ланцетом» первой шведской САУ Archer. Уточняется, что самоходка имела мощную РЭБ, но она не спасла, поскольку машина была атакована баражирующим боеприпасом с блоком самонаведения на конечном участке. А еще дроноводы из 106-й гвардейской дивизии ВДВ подловили и сожгли французскую 155-мм колесную САУ CAESAR (модификация для датской армии).
+ +2 -

Комментарии:


Новости партнеров:


  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс.Метрика